Новый алгоритм предсказывает скорую смерть с точностью в 90% - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-03-2024, 14:09
Новый алгоритм предсказывает скорую смерть с точностью в 90% - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Исследовательская группа из Стэнфордского университета разработала алгоритм на базе искусственного интеллекта, который в 90% случаев верно предсказал смерть пациентов в течение ближайшего года. Препринт исследования опубликован на площадке arXiv.org, кратко о нем рассказывает Gizmodo.



Прогнозировать смертность трудно. Медикам приходится учитывать множество факторов: возраст пациента, его семейную историю, реакцию на лекарства и природу заболевания. Иногда врачи оказываются правы в прогнозах, а иногда могут ошибиться на несколько месяцев, а то и лет.


Из-за этого сложно подобрать правильный уход за пациентами. Тех, кому осталось жить не больше года, обычно помещают в паллиативные отделения -— там стараются облегчить последние дни и оказать психологическую и моральную поддержку. Однако те, кто попал в паллиативное отделение слишком поздно, могут не получить этого ухода. А те, кто попал туда слишком рано, оказывают лишнюю нагрузку на систему здравоохранения.


Команда из Стэнфордского университета разработала систему на базе искусственного интеллекта. Алгоритм предсказания смерти использует «глубокое обучение»: нейронная сеть обучилась на большом количестве данных. В систему загрузили 160 тысяч электронных медицинских записей о пациентах местных больниц, включая все подробности о диагнозе, лечении и его результате. Алгоритму поставили задачу определять вероятность смерти в течение ближайших 3?12 месяцев.


После работу «предсказателя» проверили на 40 тысячах других записей, исход лечения которых был известен. Алгоритм верно определил приближавшуюся смерть в 9 из 10 случаев. Примерно 95% пациентов, вероятность смерти которых была отмечена как низкая, действительно проживали дольше года.


Разработчики отмечают, что алгоритм не предназначен для замены врачей, но даст им инструмент для повышения точности прогнозов. К тому же искусственный интеллект не способен объяснить свой прогноз и назвать причины той или иной оценки.


Новый алгоритм предсказывает скорую смерть с точностью в 90% - «Интернет и связь»
Читайте также

Мировой океан разогрелся до рекордных температур

Доказано спонтанное появление жизни

Родные утверждают: автобус пару метров тянул женщину вдоль остановки. Минсктранс: "Такого не было"


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Исследовательская группа из Стэнфордского университета разработала алгоритм на базе искусственного интеллекта, который в 90% случаев верно предсказал смерть пациентов в течение ближайшего года. Препринт исследования опубликован на площадке arXiv.org, кратко о нем рассказывает Gizmodo. Прогнозировать смертность трудно. Медикам приходится учитывать множество факторов: возраст пациента, его семейную историю, реакцию на лекарства и природу заболевания. Иногда врачи оказываются правы в прогнозах, а иногда могут ошибиться на несколько месяцев, а то и лет. Из-за этого сложно подобрать правильный уход за пациентами. Тех, кому осталось жить не больше года, обычно помещают в паллиативные отделения -— там стараются облегчить последние дни и оказать психологическую и моральную поддержку. Однако те, кто попал в паллиативное отделение слишком поздно, могут не получить этого ухода. А те, кто попал туда слишком рано, оказывают лишнюю нагрузку на систему здравоохранения. Команда из Стэнфордского университета разработала систему на базе искусственного интеллекта. Алгоритм предсказания смерти использует «глубокое обучение»: нейронная сеть обучилась на большом количестве данных. В систему загрузили 160 тысяч электронных медицинских записей о пациентах местных больниц, включая все подробности о диагнозе, лечении и его результате. Алгоритму поставили задачу определять вероятность смерти в течение ближайших 3?12 месяцев. После работу «предсказателя» проверили на 40 тысячах других записей, исход лечения которых был известен. Алгоритм верно определил приближавшуюся смерть в 9 из 10 случаев. Примерно 95% пациентов, вероятность смерти которых была отмечена как низкая, действительно проживали дольше года. Разработчики отмечают, что алгоритм не предназначен для замены врачей, но даст им инструмент для повышения точности прогнозов. К тому же искусственный интеллект не способен объяснить свой прогноз и назвать причины той или иной оценки. Читайте такжеМировой океан разогрелся до рекордных температур Доказано спонтанное появление жизни Родные утверждают: автобус пару метров тянул женщину вдоль остановки. Минсктранс: "Такого не было" Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, смерти систему алгоритм попал вероятность

Просмотров: 601
Комментариев: 0:   28-03-2024, 14:09
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle