Телескоп ALMA получит новый научный инструмент - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-01-2018, 02:00
Телескоп ALMA получит новый научный инструмент - «Новости сети»
Рейтинг:


Европейская Южная Обсерватория (ESO) сообщает о том, что совет директоров ALMA (ALMA Board) утвердил проект создания нового спектрометра для «Решётки Морита» (Morita Array), которая образует часть комплекса ALMA.


ALMA — это Большая Атакамская Миллиметровая / субмиллиметровая решётка (The Atacama Large Millimeter/submillimeter Array). Комплекс представляет собой международный астрономический инструмент — совместный проект ESO, Национального научного фонда США NSF (U.S. National Science Foundation) и Национального института естественных наук Японии NINS (National Institutes of Natural Sciences) в кооперации с Республикой Чили.


Решётка антенн ALMA достигает сверхвысокого разрешения путём интерферометрического объединения сигналов от многих антенн, в результате чего образуется гигантский виртуальный телескоп с эффективным диаметром до 16 километров.


В свою очередь, «Решётка Морита» составляет компактную часть ALMA — её антенны находятся на небольшом расстоянии друг от друга. Радиосигналы, принимаемые этими антеннами, обрабатываются и складываются сверхмощным вычислительным устройством — коррелятором ACA Correlator.


Коррелятор ACA — гигантская вычислительная машина для обработки данных, состоящая из 52 отдельных модулей, соединённых волоконно-оптическими каналами. Она проводит корреляцию сигналов от антенн и передаёт информацию в компьютеры ACA, которые выполняют окончательную обработку данных и строят изображения.


Сейчас коррелятор ACA оптимизирован для обработки сигналов от двенадцати 7-метровых антенн, но эта оптимизация не учитывает четырёх 12-метровых антенн, работающих как единый телескоп. После запланированной модернизации коррелятор по-прежнему будет обрабатывать сигналы от 7-метровых антенн, в то время как сигналы от 12-метровых антенн будут обрабатываться новым спектрометром, что позволит максимизировать эффективность «Решётки Морита».


Ожидается, что новый инструмент станет доступен учёным со всего мира в 2022 году.

Европейская Южная Обсерватория (ESO) сообщает о том, что совет директоров ALMA (ALMA Board) утвердил проект создания нового спектрометра для «Решётки Морита» (Morita Array), которая образует часть комплекса ALMA. ALMA — это Большая Атакамская Миллиметровая / субмиллиметровая решётка (The Atacama Large Millimeter/submillimeter Array). Комплекс представляет собой международный астрономический инструмент — совместный проект ESO, Национального научного фонда США NSF (U.S. National Science Foundation) и Национального института естественных наук Японии NINS (National Institutes of Natural Sciences) в кооперации с Республикой Чили. Решётка антенн ALMA достигает сверхвысокого разрешения путём интерферометрического объединения сигналов от многих антенн, в результате чего образуется гигантский виртуальный телескоп с эффективным диаметром до 16 километров. В свою очередь, «Решётка Морита» составляет компактную часть ALMA — её антенны находятся на небольшом расстоянии друг от друга. Радиосигналы, принимаемые этими антеннами, обрабатываются и складываются сверхмощным вычислительным устройством — коррелятором ACA Correlator. Коррелятор ACA — гигантская вычислительная машина для обработки данных, состоящая из 52 отдельных модулей, соединённых волоконно-оптическими каналами. Она проводит корреляцию сигналов от антенн и передаёт информацию в компьютеры ACA, которые выполняют окончательную обработку данных и строят изображения. Сейчас коррелятор ACA оптимизирован для обработки сигналов от двенадцати 7-метровых антенн, но эта оптимизация не учитывает четырёх 12-метровых антенн, работающих как единый телескоп. После запланированной модернизации коррелятор по-прежнему будет обрабатывать сигналы от 7-метровых антенн, в то время как сигналы от 12-метровых антенн будут обрабатываться новым спектрометром, что позволит максимизировать эффективность «Решётки Морита». Ожидается, что новый инструмент станет доступен учёным со всего мира в 2022 году.

Теги: Новости сети, ALMA антенн, сигналов инструмент антенн

Просмотров: 778
Комментариев: 0:   22-01-2018, 02:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle