Российские учёные создадут первый в мире прототип рентгеновского микроскопа - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-01-2018, 02:01
Российские учёные создадут первый в мире прототип рентгеновского микроскопа - «Новости сети»
Рейтинг:


Радиофизики Томского государственного университета (ТГУ) намерены к 2020 году разработать первый в мире прототип рентгеновского микроскопа. В проекте участвуют учёные из немецкого электрон-синхротронного центра DESY.


Предполагается, что новый прибор будет применяться для изучения клеток, тканей и длинных белковых молекул. Уже сейчас существуют устройства, которые позволяют выполнять подобные исследования при помощи электронной микроскопии. Однако в этом случае происходит разрушение объекта исследования вследствие его бомбардировки электронным пучком. В рентгеновском микроскопе воздействие будет не таким сильным и, соответственно, разрушение объекта будет проходить медленнее, что существенно увеличит время его возможного изучения.


Проектируемый прибор будет фиксировать не проходящее излучение, а рассеянное. В первом случае лучи проходят насквозь, и можно получить информацию о внутреннем состоянии объекта, например, во время флюорографии. Если объект очень тонкий, как стенка клетки или длинные белковые молекулы, то лучи проходят насквозь, не задерживаясь, и полученная информация является недостаточно точной. Для улучшения точности учёные ТГУ и DESY решили, что собирать данные можно с помощью рассеянного излучения.


Российские специалисты намерены производить сенсоры на основе арсенида галлия для регистрации излучений. Учёные DESY, в свою очередь, изготовят электронную систему микроскопа, систему сбора данных и систему рентгеновских линз. Испытания прибора планируется провести в Германии.

Радиофизики Томского государственного университета (ТГУ) намерены к 2020 году разработать первый в мире прототип рентгеновского микроскопа. В проекте участвуют учёные из немецкого электрон-синхротронного центра DESY. Предполагается, что новый прибор будет применяться для изучения клеток, тканей и длинных белковых молекул. Уже сейчас существуют устройства, которые позволяют выполнять подобные исследования при помощи электронной микроскопии. Однако в этом случае происходит разрушение объекта исследования вследствие его бомбардировки электронным пучком. В рентгеновском микроскопе воздействие будет не таким сильным и, соответственно, разрушение объекта будет проходить медленнее, что существенно увеличит время его возможного изучения. Проектируемый прибор будет фиксировать не проходящее излучение, а рассеянное. В первом случае лучи проходят насквозь, и можно получить информацию о внутреннем состоянии объекта, например, во время флюорографии. Если объект очень тонкий, как стенка клетки или длинные белковые молекулы, то лучи проходят насквозь, не задерживаясь, и полученная информация является недостаточно точной. Для улучшения точности учёные ТГУ и DESY решили, что собирать данные можно с помощью рассеянного излучения. Российские специалисты намерены производить сенсоры на основе арсенида галлия для регистрации излучений. Учёные DESY, в свою очередь, изготовят электронную систему микроскопа, систему сбора данных и систему рентгеновских линз. Испытания прибора планируется провести в Германии.

Теги: Новости сети, будет учёные систему намерены время

Просмотров: 702
Комментариев: 0:   22-01-2018, 02:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle