GlobalFoundries начала поставки прототипов радиочипов для сетей 5G - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-01-2018, 00:00
GlobalFoundries начала поставки прототипов радиочипов для сетей 5G - «Новости сети»
Рейтинг:


В сентябре прошлого года компания GlobalFoundries приступила к распространению инструментов для разработчиков радиочастотных чипов для выпуска решений на подложках типа кремний на изоляторе (SOI). Подложки SOI хорошо подходят для производства чипов с поддержкой высокочастотных режимов. Дополнительный слой изолятора открывает возможность для повышения тактовой частоты транзисторов без значительного увеличения токов утечек. Это особенно важно в ожидании прихода сотовых сетей пятого поколения, которые будут эксплуатировать миллиметровый диапазон излучения с частотами свыше 24 ГГц.


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





Для производства радиочастотных решений для сетей 5G компания GlobalFoundries квалифицировала техпроцесс 45nm RF SOI (45-нм). В настоящее время линии завода Fab 8 в США готовы для массового выпуска чипов с использованием этого техпроцесса. Более того, GlobalFoundries начала поставлять клиентам прототипы чипов по первым размещённым на мощностях компании заказам. Массовое развёртывание сетей 5G ожидается в первой половине 2019 года. У производителя и его клиентов ещё достаточно времени, чтобы подготовиться к спросу на новые решения.


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





Техпроцесс 45nm RF SOI позволяет выпускать высокочастотные блоки (front-end module, FEM), в состав которых могут входить такие высокоинтегрированные компоненты, как усилители мощности, коммутаторы, малошумящие усилители, фазовращатели и другие радиочастотные элементы. Обычно всё это выпускалось в виде дискретных решений. Техпроцесс GlobalFoundries позволяет интегрировать всё это в компактных чипах с относительно низкой стоимостью производства. В виде прототипов клиенты компании получили модули для смартфонов с поддержкой диапазона 5G и модули формирования диаграммы направленности для базовых станций поколения 5G.


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





Компания GlobalFoundries ожидает высокий спрос на решения для выпуска на пластинах SOI, включая производство радиочастотных компонентов. Это один из немногих контрактных производителей полупроводников, который эксплуатирует пластины SOI и FD-SOI. Кроме GlobalFoundries пластины с кремнием на изоляторе используют компании Samsung и STMicroelectronics. Также в последнее время производством на пластинах SOI активно интересуются китайские производители чипов. Использование подложек SOI позволяет получить лучшие характеристики транзисторов без снижения масштаба техпроцесса. Это экономия денег и средство обойти запрет на импорт в страну передовых техпроцессов.

В сентябре прошлого года компания GlobalFoundries приступила к распространению инструментов для разработчиков радиочастотных чипов для выпуска решений на подложках типа кремний на изоляторе (SOI). Подложки SOI хорошо подходят для производства чипов с поддержкой высокочастотных режимов. Дополнительный слой изолятора открывает возможность для повышения тактовой частоты транзисторов без значительного увеличения токов утечек. Это особенно важно в ожидании прихода сотовых сетей пятого поколения, которые будут эксплуатировать миллиметровый диапазон излучения с частотами свыше 24 ГГц. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Для производства радиочастотных решений для сетей 5G компания GlobalFoundries квалифицировала техпроцесс 45nm RF SOI (45-нм). В настоящее время линии завода Fab 8 в США готовы для массового выпуска чипов с использованием этого техпроцесса. Более того, GlobalFoundries начала поставлять клиентам прототипы чипов по первым размещённым на мощностях компании заказам. Массовое развёртывание сетей 5G ожидается в первой половине 2019 года. У производителя и его клиентов ещё достаточно времени, чтобы подготовиться к спросу на новые решения. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Техпроцесс 45nm RF SOI позволяет выпускать высокочастотные блоки (front-end module, FEM), в состав которых могут входить такие высокоинтегрированные компоненты, как усилители мощности, коммутаторы, малошумящие усилители, фазовращатели и другие радиочастотные элементы. Обычно всё это выпускалось в виде дискретных решений. Техпроцесс GlobalFoundries позволяет интегрировать всё это в компактных чипах с относительно низкой стоимостью производства. В виде прототипов клиенты компании получили модули для смартфонов с поддержкой диапазона 5G и модули формирования диаграммы направленности для базовых станций поколения 5G. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Компания GlobalFoundries ожидает высокий спрос на решения для выпуска на пластинах SOI, включая производство радиочастотных компонентов. Это один из немногих контрактных производителей полупроводников, который эксплуатирует пластины SOI и FD-SOI. Кроме GlobalFoundries пластины с кремнием на изоляторе используют компании Samsung и STMicroelectronics. Также в последнее время производством на пластинах SOI активно интересуются китайские производители чипов. Использование подложек SOI позволяет получить лучшие характеристики транзисторов без снижения масштаба техпроцесса. Это экономия денег и средство обойти запрет на импорт в страну передовых техпроцессов.

Теги: Новости сети, GlobalFoundries сетей чипов позволяет радиочастотных

Просмотров: 780
Комментариев: 0:   26-01-2018, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle