Как увеличить скорость кулера на ноутбуке: все способы - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-02-2018, 07:00
Как увеличить скорость кулера на ноутбуке: все способы - «Windows»
Рейтинг:

Как увеличить скорость кулера на ноутбуке, если со временем он начинает работать немного медленнее, более шумно и порой даже перегревается. Перегрев - один из самых неудобных и вредных происшествий для компьютера, потому что это дополнительный износ оборудования и повышения шансов поломки.

Для устранения данной ситуации можно заменить термопасту и усилить охлаждение. Если замена термопасты - дело не очень сложное, то чтобы усилить систему охлаждения (СО) нужно или докупать охлаждающую подставку, или увеличивать скорость кулера. Охлаждающая подставка довольно шумная, стоит лишних денег, занимает место, а вот ускорить штатную СО можно абсолютно бесплатно.

Есть два варианта, как ускорить скорость кулера на ноутбуке:

  1. Используя программное обеспечение
  2. Используя BIOSUEFI

Перед разгоном

Для начала определимся, на что будет влиять скорость работы кулера:

  • Чем выше, тем больше шума издает ноутбук при работе, быстрее разряжается (незначительно), но в тоже время температура ЦП и системы в целом ниже, а значит, меньше зависаний и подтормаживаний из-за троттлинга (снижение частоты процессора для понижения температурной нагрузки). Используется схема электропитания Высокая производительность.
  • Чем ниже, тем тише работает ноутбук, тем медленнее разряжается аккумулятор, но при высоких нагрузках появляется вероятность перегрева устройства. Используется схема электропитания Экономия энергии.

Разгонять СО рекомендуется только в случае, если Вы прочистили кулеры и фильтры от пыли и мусора, а также заменили термопасту на всех ключевых точках: Процессор, видеокарта, северный и южный мосты.

В большинстве случаев прочистка системы охлаждения и замена термоинтерфейса решает проблемы перегрева и троттлинга. Но если же данные манипуляции трудновыполнимы по причине сложности разбора или гарантии ноутбука (что запрещает разбирать устройство), то для получения желаемого охлаждения лучше ускорить кулер.

Разгон кулера через ПО

Одна из наиболее популярных программ для контроля и отслеживания температуры системы - Speedfan - ответит на вопрос, как увеличить скорость кулера на ноутбуке. Скачать программу можно на сайте или по прямой ссылке загрузки.

Как увеличить скорость кулера на ноутбуке: все способы - «Windows»

Как увеличить скорость кулера на ноутбуке, если со временем он начинает работать немного медленнее, более шумно и порой даже перегревается. Перегрев - один из самых неудобных и вредных происшествий для компьютера, потому что это дополнительный износ оборудования и повышения шансов поломки. Для устранения данной ситуации можно заменить термопасту и усилить охлаждение. Если замена термопасты - дело не очень сложное, то чтобы усилить систему охлаждения (СО) нужно или докупать охлаждающую подставку, или увеличивать скорость кулера. Охлаждающая подставка довольно шумная, стоит лишних денег, занимает место, а вот ускорить штатную СО можно абсолютно бесплатно. Есть два варианта, как ускорить скорость кулера на ноутбуке: Используя программное обеспечение Используя BIOSUEFI Перед разгоном Для начала определимся, на что будет влиять скорость работы кулера: Чем выше, тем больше шума издает ноутбук при работе, быстрее разряжается (незначительно), но в тоже время температура ЦП и системы в целом ниже, а значит, меньше зависаний и подтормаживаний из-за троттлинга (снижение частоты процессора для понижения температурной нагрузки). Используется схема электропитания Высокая производительность. Чем ниже, тем тише работает ноутбук, тем медленнее разряжается аккумулятор, но при высоких нагрузках появляется вероятность перегрева устройства. Используется схема электропитания Экономия энергии. Разгонять СО рекомендуется только в случае, если Вы прочистили кулеры и фильтры от пыли и мусора, а также заменили термопасту на всех ключевых точках: Процессор, видеокарта, северный и южный мосты. В большинстве случаев прочистка системы охлаждения и замена термоинтерфейса решает проблемы перегрева и троттлинга. Но если же данные манипуляции трудновыполнимы по причине сложности разбора или гарантии ноутбука (что запрещает разбирать устройство), то для получения желаемого охлаждения лучше ускорить кулер. Разгон кулера через ПО Одна из наиболее популярных программ для контроля и отслеживания температуры системы - Speedfan - ответит на вопрос, как увеличить скорость кулера на ноутбуке. Скачать программу можно на сайте или по прямой ссылке загрузки.

Теги: Windows, скорость кулера охлаждения если ускорить

Просмотров: 841
Комментариев: 0:   3-02-2018, 07:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle