Программист разгадал головоломку 2015 года и получил 50 тысяч долларов биткоинами - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-04-2024, 16:34
Программист разгадал головоломку 2015 года и получил 50 тысяч долларов биткоинами - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В 2015 году художница Роб Майерс нарисовала картину-головоломку, в которой зашифровала секретный код биткоин-кошелька. Она положила туда только 4,87 биткоина, но к началу февраля 2018 года эта сумма стала равна примерно 50 тысячам долларов. Только через три года задачу решили, а деньги с кошелька перевели на другой счет, пишет Tjournal.


Как рассказала Майерс, она не планировала создавать головоломку, которую будут решать так долго. По ее мнению, интерес к картине среди биткоин-сообщества вырос после того, как в начале 2017 года курс начал стремительно идти вверх.



Первое время программисты и энтузиасты собирались на форуме Bitcointalk и пытались хотя бы коллективно решить задачу. Сейчас там около 74 страниц комментариев с различными вариантами, большинство из которых пришлись на последние два года. До этого биткоин стоил слишком дешево и интерес к головоломке быстро угас.


1 февраля 2018 года Майерс увидела, что кто-то перевел деньги с ее биткоин-кошелька. Она знала только название счета — 1FLAMEN6. По ее словам, она совсем не расстроена из-за этого и рада, что кому-то все-таки удалось справиться с головоломкой.


Издание Motherboard связалось с 1FLAMEN6: он 30-летний программист, который не раскрыл свое имя, потому что в его стране «небезопасно владеть биткоинами». Вместе с женой он любит решать задачи, связанные с криптовалютой: к примеру, они нашли на изображении отсылку к произведению Уильяма Шекспира «Феникс и голубка», оставленную Майерс.


Автор картины и 1FLAMEN6 кратко пересказали, как решалась головоломка с картиной и биткоин-кошельком.


На картинке закодирована строка двоичного кода, символы которой соответствуют одному из огоньков в пламени по краям холста. Цвет и форма каждого определяли кусок из четырех символов, которые дополнял код, спрятанный в лентах в каждом из углов. Затем программист использовал рукописную программу на Java, которая перевела цепочку нулей и единиц в код биткоин-кошелька.


По словам программиста, он не мог рассмотреть языки пламени, пока один из участников биткоин-форума не переслал ему картину в 4K-разрешении. Он распечатал рисунок в большом разрешении и повесил около зеркала, потому что хотел найти разгадку в отражении. «Это было, правда, смешно, но совсем не помогло», — добавил 1FLAMEN6.


Читайте также

Курс биткоина опустился ниже семи тысяч долларов

Женщина приютила пожилую собаку. Оказалось, это был щенок, с которым ее разлучили в детстве

"Хотя бы раз в сутки выключать модем". СК посоветовал, как защититься от майнинга


Программист разгадал головоломку 2015 года и получил 50 тысяч долларов биткоинами - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


В 2015 году художница Роб Майерс нарисовала картину-головоломку, в которой зашифровала секретный код биткоин-кошелька. Она положила туда только 4,87 биткоина, но к началу февраля 2018 года эта сумма стала равна примерно 50 тысячам долларов. Только через три года задачу решили, а деньги с кошелька перевели на другой счет, пишет Tjournal. Как рассказала Майерс, она не планировала создавать головоломку, которую будут решать так долго. По ее мнению, интерес к картине среди биткоин-сообщества вырос после того, как в начале 2017 года курс начал стремительно идти вверх. Первое время программисты и энтузиасты собирались на форуме Bitcointalk и пытались хотя бы коллективно решить задачу. Сейчас там около 74 страниц комментариев с различными вариантами, большинство из которых пришлись на последние два года. До этого биткоин стоил слишком дешево и интерес к головоломке быстро угас. 1 февраля 2018 года Майерс увидела, что кто-то перевел деньги с ее биткоин-кошелька. Она знала только название счета — 1FLAMEN6. По ее словам, она совсем не расстроена из-за этого и рада, что кому-то все-таки удалось справиться с головоломкой. Издание Motherboard связалось с 1FLAMEN6: он 30-летний программист, который не раскрыл свое имя, потому что в его стране «небезопасно владеть биткоинами». Вместе с женой он любит решать задачи, связанные с криптовалютой: к примеру, они нашли на изображении отсылку к произведению Уильяма Шекспира «Феникс и голубка», оставленную Майерс. Автор картины и 1FLAMEN6 кратко пересказали, как решалась головоломка с картиной и биткоин-кошельком. На картинке закодирована строка двоичного кода, символы которой соответствуют одному из огоньков в пламени по краям холста. Цвет и форма каждого определяли кусок из четырех символов, которые дополнял код, спрятанный в лентах в каждом из углов. Затем программист использовал рукописную программу на Java, которая перевела цепочку нулей и единиц в код биткоин-кошелька. По словам программиста, он не мог рассмотреть языки пламени, пока один из участников биткоин-форума не переслал ему картину в 4K-разрешении. Он распечатал рисунок в большом разрешении и повесил около зеркала, потому что хотел найти разгадку в отражении. «Это было, правда, смешно, но совсем не помогло», — добавил 1FLAMEN6. Читайте такжеКурс биткоина опустился ниже семи тысяч долларов Женщина приютила пожилую собаку. Оказалось, это был щенок, с которым ее разлучили в детстве "Хотя бы раз в сутки выключать модем". СК посоветовал, как защититься от майнинга Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, года совсем интерес около этого

Просмотров: 486
Комментариев: 0:   27-04-2024, 16:34
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle