Британец случайно выбросил жесткий диск с 7,5 тысячи биткоинов. Теперь он ищет его на свалке | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-04-2024, 20:41
Британец случайно выбросил жесткий диск с 7,5 тысячи биткоинов. Теперь он ищет его на свалке | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Житель города Ньюпорт в Уэльсе Джеймс Хоуэллс (James Howells) в 2013 году случайно выбросил жесткий диск от сломанного ноутбука, на котором хранились 7,5 тысячи биткоинов. На тот момент курс криптовалюты составлял около 1242 долларов, и у Хоуэллса было 9,3 миллиона долларов. По сегодняшнему курсу на свалке хранится около 75 миллионов долларов. Об этом рассказывает издание TJournal.



В ноябре 2013 года, осознав, что выкинул диск с биткоинами, Хоуэллс отправился на свалку, чтобы забрать его. Он не помнил, когда точно выбросил диск, но утверждал, что в середине июня — начале августа.


«Я пообщался с одним из местных работников, объяснил ситуацию. Он отвез меня на свалку, на которой он работал. По размеру она почти как футбольное поле и за три месяца она увеличилась почти на метр в высоту», — рассказал Хоуэллс The Guardian.


Как Хоуэллс рассказал TJ, всё это время диск лежит на свалке — местные власти не позволяют ему забрать его без специального разрешения. Даже если бы он нашел деньги на работников и спецтехнику, ему не позволили бы выкопать диск самостоятельно. Хоуэллс уверен, что диск не переработали — по его словам, мусор на свалках начали сортировать только в 2014 году.


«Я всё еще надеюсь получить разрешение, — говорит он. — Проблема в окружающей среде — в Великобритании до этого не разрывали свалки. Чтобы начать искать диск, придется почистить несколько мусорных барьеров. Это не просто выкопать яму в земле, это нужно сделать тщательно, с использованием необходимого оборудования и очистительных приспособлений. […] За четыре года на свалке накопилось много мусора».


Власти утверждают, что процедура поиска диска будет стоить «миллионы фунтов». Кроме того, чиновники опасаются, что он не найдет диск или не сможет извлечь данные.


По словам Хоуэллса, местные власти не дают пропуск никому. Он отметил, что всё еще может видеть все биткоины по адресу биткоин-кошелька. При этом диск зашифрован, однако у него нет ключа доступа к нему и он не может проводить операции.


Читайте также

Биткоин стоил 11 тысяч долларов, а потом рухнул до 9 тысяч. Объясняем, что происходит

Курс биткоина превысил 10 тысяч долларов. Эксперты прогнозируют дальнейший рост криптовалюты

Центробанк России предупредил о пузыре на рынке криптовалют


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Криптовалюта
Британец случайно выбросил жесткий диск с 7,5 тысячи биткоинов. Теперь он ищет его на свалке | - «Интернет и связь»

Житель города Ньюпорт в Уэльсе Джеймс Хоуэллс (James Howells) в 2013 году случайно выбросил жесткий диск от сломанного ноутбука, на котором хранились 7,5 тысячи биткоинов. На тот момент курс криптовалюты составлял около 1242 долларов, и у Хоуэллса было 9,3 миллиона долларов. По сегодняшнему курсу на свалке хранится около 75 миллионов долларов. Об этом рассказывает издание TJournal. В ноябре 2013 года, осознав, что выкинул диск с биткоинами, Хоуэллс отправился на свалку, чтобы забрать его. Он не помнил, когда точно выбросил диск, но утверждал, что в середине июня — начале августа. «Я пообщался с одним из местных работников, объяснил ситуацию. Он отвез меня на свалку, на которой он работал. По размеру она почти как футбольное поле и за три месяца она увеличилась почти на метр в высоту», — рассказал Хоуэллс The Guardian. Как Хоуэллс рассказал TJ, всё это время диск лежит на свалке — местные власти не позволяют ему забрать его без специального разрешения. Даже если бы он нашел деньги на работников и спецтехнику, ему не позволили бы выкопать диск самостоятельно. Хоуэллс уверен, что диск не переработали — по его словам, мусор на свалках начали сортировать только в 2014 году. «Я всё еще надеюсь получить разрешение, — говорит он. — Проблема в окружающей среде — в Великобритании до этого не разрывали свалки. Чтобы начать искать диск, придется почистить несколько мусорных барьеров. Это не просто выкопать яму в земле, это нужно сделать тщательно, с использованием необходимого оборудования и очистительных приспособлений. _

Теги: Интернет и связь, диск Хоуэллс свалке долларов. выбросил

Просмотров: 556
Комментариев: 0:   28-04-2024, 20:41
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle