Фото дня: пылевой диск вокруг проэволюционировавшей звезды - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-03-2016, 05:07
Фото дня: пылевой диск вокруг проэволюционировавшей звезды - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Европейская Южная Обсерватория (ESO) опубликовала самое детальное на сегодняшний день изображение пылевого диска вокруг проэволюционировавшей звезды.

  2. Снимок получен Очень Большим Телескопом-Интерферометром в обсерватории ESO Параналь в Чили. Впервые появилась возможность сравнить этот диск с дисками вокруг молодых звёзд — и они оказались неожиданно очень похожими.


  3. Когда звёзды приближаются к завершению своего жизненного цикла, вокруг многих из них образуются устойчивые газо-пылевые диски. Вещество для них выбрасывается из светил звёздным ветром, когда они находятся на стадии красного гиганта. Вокруг молодых звёзд существуют аналогичные образования, называемые также протопланетными дисками, так как именно в них образуются планеты. Однако до сих пор астрономы не могли сравнить эти два типа дисков непосредственно.

  4. Целью нового исследования была проэволюционировавшая двойная звезда IRAS 08544-4431, находящаяся примерно в 4000 световых лет от Земли в южном созвездии Парусов (Vela). Эта двойная состоит из красного гиганта, который уже выбросил большое количество вещества в окружающий его пылевой диск, и обычной более молодой звезды, обращающейся вокруг гиганта на близком расстоянии.




  5. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




  6. Учёным удалось впервые выявить все структурные особенности системы IRAS 08544-4431. В частности, на представленном снимке ясно видно кольцо. При этом положение внутренней кромки этого пылевого кольца, которое впервые удалось точно локализовать, очень хорошо соответствует ожидаемому: ближе к звезде начинается испарение пыли под воздействием излучения.

  7. Исследователи обнаружили, что диски вокруг старых звёзд очень похожи на протопланетные диски у молодых звёзд. Теперь, возможно, удастся выяснить, не может ли в результате из этих дисков образоваться второе поколение планет.

Европейская Южная Обсерватория (ESO) опубликовала самое детальное на сегодняшний день изображение пылевого диска вокруг проэволюционировавшей звезды. Снимок получен Очень Большим Телескопом-Интерферометром в обсерватории ESO Параналь в Чили. Впервые появилась возможность сравнить этот диск с дисками вокруг молодых звёзд — и они оказались неожиданно очень похожими. Когда звёзды приближаются к завершению своего жизненного цикла, вокруг многих из них образуются устойчивые газо-пылевые диски. Вещество для них выбрасывается из светил звёздным ветром, когда они находятся на стадии красного гиганта. Вокруг молодых звёзд существуют аналогичные образования, называемые также протопланетными дисками, так как именно в них образуются планеты. Однако до сих пор астрономы не могли сравнить эти два типа дисков непосредственно. Целью нового исследования была проэволюционировавшая двойная звезда IRAS 08544-4431, находящаяся примерно в 4000 световых лет от Земли в южном созвездии Парусов (Vela). Эта двойная состоит из красного гиганта, который уже выбросил большое количество вещества в окружающий его пылевой диск, и обычной более молодой звезды, обращающейся вокруг гиганта на близком расстоянии. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Учёным удалось впервые выявить все структурные особенности системы IRAS 08544-4431. В частности, на представленном снимке ясно видно кольцо. При этом положение внутренней кромки этого пылевого кольца, которое впервые удалось точно локализовать, очень хорошо соответствует ожидаемому: ближе к звезде начинается испарение пыли под воздействием излучения. Исследователи обнаружили, что диски вокруг старых звёзд очень похожи на протопланетные диски у молодых звёзд. Теперь, возможно, удастся выяснить, не может ли в результате из этих дисков образоваться второе поколение планет.

Теги: Новости сети, вокруг молодых очень звёзд пылевой

Просмотров: 1 073
Комментариев: 0:   10-03-2016, 05:07
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle