Российские операторы переходят на совместное использование радиочастот - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-02-2018, 04:00
Российские операторы переходят на совместное использование радиочастот - «Новости сети»
Рейтинг:


Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщает о том, что интерес операторов к совместному использованию радиочастотного спектра в прошлом году заметно повысился.


Совместное использование спектра предполагает объединение выделенных разным операторам полос радиочастот. Это позволяет телекоммуникационным компаниям снижать стоимость развёртывания и эксплуатации сетей.


Кроме того, операторы получают возможность повышать рентабельность развёртывания сетей в малонаселённых районах и за счёт этого улучшать качество и доступность услуг связи. Более эффективное использование спектра достигается в том числе за счёт ликвидации межсетевых частотных интервалов, а также оптимизации частотных присвоений при реализации принципа сетевой нейтральности.


Совместное использование радиочастотного спектра для развития сетей стандартов UMTS и LTE/LTE-Advanced в диапазонах радиочастот 800 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 2100 МГц, 2500–2700 МГц регламентировано решениями Государственной комиссии по радиочастотам, принятыми в июне 2015 года и феврале 2016 года.


В 2016 году операторы подали на рассмотрение 64 заявки на совместное использование радиочастот. В 2017-м зарегистрировано уже 238 заявлений. Таким образом, зафиксирован почти четырёхкратный рост.


Наибольшее количество заявлений — 219 — поступило от ООО «Скартел» и ПАО «МегаФон» для создания сети связи стандарта LTE. От крымских операторов ООО «К-телеком» и ООО «КТК ТЕЛЕКОМ» поступило 12 заявлений с аналогичной целью.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщает о том, что интерес операторов к совместному использованию радиочастотного спектра в прошлом году заметно повысился. Совместное использование спектра предполагает объединение выделенных разным операторам полос радиочастот. Это позволяет телекоммуникационным компаниям снижать стоимость развёртывания и эксплуатации сетей. Кроме того, операторы получают возможность повышать рентабельность развёртывания сетей в малонаселённых районах и за счёт этого улучшать качество и доступность услуг связи. Более эффективное использование спектра достигается в том числе за счёт ликвидации межсетевых частотных интервалов, а также оптимизации частотных присвоений при реализации принципа сетевой нейтральности. Совместное использование радиочастотного спектра для развития сетей стандартов UMTS и LTE/LTE-Advanced в диапазонах радиочастот 800 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 2100 МГц, 2500–2700 МГц регламентировано решениями Государственной комиссии по радиочастотам, принятыми в июне 2015 года и феврале 2016 года. В 2016 году операторы подали на рассмотрение 64 заявки на совместное использование радиочастот. В 2017-м зарегистрировано уже 238 заявлений. Таким образом, зафиксирован почти четырёхкратный рост. Наибольшее количество заявлений — 219 — поступило от ООО «Скартел» и ПАО «МегаФон» для создания сети связи стандарта LTE. От крымских операторов ООО «К-телеком» и ООО «КТК ТЕЛЕКОМ» поступило 12 заявлений с аналогичной целью.

Теги: Новости сети, использование спектра МГц, операторы году

Просмотров: 624
Комментариев: 0:   12-02-2018, 04:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle