Датчики изображения Samsung ISOCELL Fast 2L3 превратят смартфоны в камеры для скоростной съёмки - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
  • 24 марта 2016, 16:20
28-02-2018, 05:00
Датчики изображения Samsung ISOCELL Fast 2L3 превратят смартфоны в камеры для скоростной съёмки - «Новости сети»
Рейтинг:


Одним из крупнейших поставщиков датчиков изображения для смартфонов считается японская компания Sony. Это не удивительно, несколько лет назад компания начала специализироваться на разработке и производстве датчиков изображения. Как результат, датчики Sony обладают уникальными возможностями, позволяя снимать видео со скоростью до 1000 кадров в секунду и позволяют делать фотоснимки быстро движущихся объектов без искажений или с минимальными дефектами. Выдающиеся характеристики датчиков Sony позволяют компании легко находить клиентов среди массы производителей смартфонов.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



Компания Samsung, как один из крупнейших в мире производителей смартфонов и элементной базы для них, делает довольно успешные попытки повторить успех Sony. Так, новинкой Samsung стали датчики изображения ISOCELL Fast 2L3 для съёмки со скоростью до 960 кадров в секунду. Как и компания Sony год назад, Samsung разработала трёхслойную структуру датчика изображения. У датчиков Sony cразу под массивом фотодиодов вместо привычной схемы по преобразованию аналогового сигнала с сенсоров в цифровой сигнал расположен слой с буферной памятью.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Компания Samsung пошла немного по другому пути. Датчик Samsung ISOCELL Fast 2L3 содержит третий слой с памятью LPDDR4 объёмом 2 Гбит ниже слоя АЦП. По словам разработчиков, это позволяет схеме преобразования работать с более быстрой интегрированной DRAM, чем с системной памятью по интерфейсу MIPI и через процессор. Как результат, открывается возможность полнокадровой фотосъёмки с выдержкой 1/120 секунды и записи видео со скоростью до 960 кадров в секунду.


Другими преимуществами датчиков изображения со встроенной памятью компания называет возможность снижения уровня шумов в условиях низкой освещённости, расширение динамического диапазона во время съёмки и улучшение работы системы автоматической фокусировки за счёт сдвоенных пикселей. Всё это введёт к тому, утверждают в компании, что качество полученных с помощью смартфонов изображений всё меньше отличается от качества фотографий, сделанных с помощью цифровых зеркальных фотокамер. Добавим, датчики ISOCELL Fast 2L3 стали основой фотокамер в смартфонах Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ и обещают попасть в массу других аппаратов образца 2018 года.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Одним из крупнейших поставщиков датчиков изображения для смартфонов считается японская компания Sony. Это не удивительно, несколько лет назад компания начала специализироваться на разработке и производстве датчиков изображения. Как результат, датчики Sony обладают уникальными возможностями, позволяя снимать видео со скоростью до 1000 кадров в секунду и позволяют делать фотоснимки быстро движущихся объектов без искажений или с минимальными дефектами. Выдающиеся характеристики датчиков Sony позволяют компании легко находить клиентов среди массы производителей смартфонов. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Компания Samsung, как один из крупнейших в мире производителей смартфонов и элементной базы для них, делает довольно успешные попытки повторить успех Sony. Так, новинкой Samsung стали датчики изображения ISOCELL Fast 2L3 для съёмки со скоростью до 960 кадров в секунду. Как и компания Sony год назад, Samsung разработала трёхслойную структуру датчика изображения. У датчиков Sony cразу под массивом фотодиодов вместо привычной схемы по преобразованию аналогового сигнала с сенсоров в цифровой сигнал расположен слой с буферной памятью. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Компания Samsung пошла немного по другому пути. Датчик Samsung ISOCELL Fast 2L3 содержит третий слой с памятью LPDDR4 объёмом 2 Гбит ниже слоя АЦП. По словам разработчиков, это позволяет схеме преобразования работать с более быстрой интегрированной DRAM, чем с системной памятью по интерфейсу MIPI и через процессор. Как результат, открывается возможность полнокадровой фотосъёмки с выдержкой 1/120 секунды и записи видео со скоростью до 960 кадров в секунду. Другими преимуществами датчиков изображения со встроенной памятью компания называет возможность снижения уровня шумов в условиях низкой освещённости, расширение динамического диапазона во время съёмки и улучшение работы системы автоматической фокусировки за счёт сдвоенных пикселей. Всё это введёт к тому, утверждают в компании, что качество полученных с помощью смартфонов изображений всё меньше отличается от качества фотографий, сделанных с помощью цифровых зеркальных фотокамер. Добавим, датчики ISOCELL Fast 2L3 стали основой фотокамер в смартфонах Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 и обещают попасть в массу других аппаратов образца 2018 года.
Просмотров: 2 146
Комментариев: 0:   28-02-2018, 05:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: