Редактор реестра Windows 10: как запустить и редактировать реестр - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-03-2018, 20:00
Редактор реестра Windows 10: как запустить и редактировать реестр - «Windows»
Рейтинг:

Пользователи Windows могли слышать о таком компоненте системы, как реестр, но до конца не знать его назначение и применение. Редактор реестра Windows 10 и других версий – основной инструмент работы с основными параметрами и настройками системы. В данной статье мы постараемся ответить на интересующие пользователей вопросы:

  • Что такое реестр? Основные функции и команды
  • Как запустить редактор реестра Windows 10 8 7
  • Редактирование реестра Windows 10 8 7
  • Программы для редактирования реестра Windows 10 8 7

Что такое реестр? Основные функции и команды

Реестр – древовидная база данных всех настроек Windows. Хранит в себе системные настройки, информацию об оборудовании, пользователях системы, установленных приложения и других настройках и конфигурациях. Он, в свою очередь, очень удобен тем, что система хранит всё нужную информацию в одном месте, без необходимости создания отдельных файлов конфигурации для каждого элемента настроек системы. Каждый параметр находится строго на своём месте и даже на другом компьютере или системе не сложно будет найти нужную ветку – порядок строго упорядочен.

Минус же, заключается в «хрупкости» всей системы. Удаление или изменение одного параметра или ветки может привести к ошибкам, отказам и сбоям. Порой, может доходить до BSOD’ов и полному отказу загружать систему.
Существует 5 основных разделов:

  • HKEY_CLASSES_ROOT (HKCR) – записи о ассоциациях форматов и приложений, которые смогут их использовать или открывать. Например, текстовые файлы формата .txt будут открываться приложением Notepad (Блокнок). Дублируется и заменяются c записями в HKLMSoftwareClasses и/или HKEY_CURRENT_USERSoftwareClasses.
    Редактор реестра Windows 10: как запустить и редактировать реестр - «Windows»

Пользователи Windows могли слышать о таком компоненте системы, как реестр, но до конца не знать его назначение и применение. Редактор реестра Windows 10 и других версий – основной инструмент работы с основными параметрами и настройками системы. В данной статье мы постараемся ответить на интересующие пользователей вопросы: Что такое реестр? Основные функции и команды Как запустить редактор реестра Windows 10 8 7 Редактирование реестра Windows 10 8 7 Программы для редактирования реестра Windows 10 8 7 Что такое реестр? Основные функции и команды Реестр – древовидная база данных всех настроек Windows. Хранит в себе системные настройки, информацию об оборудовании, пользователях системы, установленных приложения и других настройках и конфигурациях. Он, в свою очередь, очень удобен тем, что система хранит всё нужную информацию в одном месте, без необходимости создания отдельных файлов конфигурации для каждого элемента настроек системы. Каждый параметр находится строго на своём месте и даже на другом компьютере или системе не сложно будет найти нужную ветку – порядок строго упорядочен. Минус же, заключается в «хрупкости» всей системы. Удаление или изменение одного параметра или ветки может привести к ошибкам, отказам и сбоям. Порой, может доходить до BSOD’ов и полному отказу загружать систему. Существует 5 основных разделов: HKEY_CLASSES_ROOT (HKCR) – записи о ассоциациях форматов и приложений, которые смогут их использовать или открывать. Например, текстовые файлы формата .txt будут открываться приложением Notepad (Блокнок). Дублируется и заменяются c записями в HKLMSoftwareClasses и/или HKEY_CURRENT_USERSoftwareClasses.

Теги: Windows, Windows реестра системы. других реестр?

Просмотров: 842
Комментариев: 0:   1-03-2018, 20:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle