Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
Многие западные веб-мастера в последнее время обратили внимание на то, что уведомления о «неестественных» ссылках неожиданно стали получать сотни владельцев сайтов.
Стоит напомнить, что в марте текущего года большое количество вебмастеров уже получили аналогичные уведомления, но в последнее время наступило некоторое затишье.
Примечательно, что большинство вебмастеров, которые получили предупредительные уведомления в последние дни, настаивают на том, что не продвигали свои сайты при помощи платных ссылок.
Напомним, что некоторое время назад представитель Google Мэтт Катс заявлял о том, что подобные уведомления рассылаются вручную. Раньше, в подавляющем большинстве случаев наказанные таким образом сайты теряли свои позиции в поисковой выдаче, в худшем случае, на полгода. А для того, чтобы вернуть сайт на прежние позиции раньше столь значительного срока приходилось делать запрос о пересмотре бана.
Теперь же сложилась несколько иная ситуация. После многочисленных жалоб вебмастеров, распространившихся по всемирной паутине, Мэтт Катс сообщил о том, что резкое увеличение количества уведомлений, получаемых вебмастерами, связано с тем, что теперь Google присылает их даже в том случае, если наказание не будет наложено на сайт.
Таким образом, теперь Google уведомляет вебмастеров о «плохих» ссылках, которые ведут на их сайт, даже если сами эти ссылки не несут в себе какого-либо вреда. Вместе с тем, если поисковая система Google предпримет более серьезные меры к сайту, вебмастер практически сразу заметит снижение поискового трафика.
|
|