Яндекс оповестит о вирусах всех кого сможет - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-12-2011, 04:02
Яндекс оповестит о вирусах всех кого сможет - «Интернет»
Рейтинг:

Представители поисковой системы «Яндекса» рассказали, что теперь в случае заражения сайта вредоносным кодом (вирусом) веб-мастера будут получать соответствующие уведомления на свою электронную почту. Напомним, что ранее данная функция была доступна исключительно участникам сервиса Яндекс.Вебмастер.

Узнавать адреса веб-мастеров и владельцев сайтов Яндекс сможет по информации в whois домена. Кроме того, можно просто отправить письмо на какой-нибудь адрес типа webmaster@. Как известно подобные адреса зачастую пользуют службы технической поддержки сайтов.

Примечательно, что Яндекс будет отправлять уведомления не только на русском языке. Поисковик будет автоматически проверять принадлежность сайта и переводить свои оповещения на подходящий язык.

Представители поисковой системы рассчитывают на то, что оповещение большого количества веб-мастеров о вирусах на их сайтах поможет ускорить удаление вредоносного кода в среднем в 2,5 раза.

По данным Яндекса на сегодняшний день 27% всех сайтов во всемирной паутине содержат в себе вирусы и вредоносный код по полгода и более. Подобная статистика говорит о том, веб-мастера и владельцы сайтов просто не подозревают о наличии заражения. Примечательно, что сайты, расположенные в доменной зоне .com подвергаются заражению гораздо чаще (46%), в то время как в зоне .ru заражению подвержены лишь 10% сайтов.

Напомним, что впервые Яндекс рассказал о своей технологии обнаружения вирусов на сайтах еще в марте прошлого года. Именно благодаря работе данной технологии в поисковой выдаче Яндекса зараженные сайты помечаются предупреждениями, защищая, таким образом, компьютеры пользователей от проникновения вирусов и вредоносных программ.

На сегодняшний день база данных «Яндекса» содержит в себе информацию о 430 тысячах зараженных сайтов. Ежедневно поисковая система выявляет вредоносный код почти на 3 тысячах сайтов, на которых раньше вирусов не было.


Представители поисковой системы «Яндекса» рассказали, что теперь в случае заражения сайта вредоносным кодом (вирусом) веб-мастера будут получать соответствующие уведомления на свою электронную почту. Напомним, что ранее данная функция была доступна исключительно участникам сервиса Яндекс.Вебмастер. Узнавать адреса веб-мастеров и владельцев сайтов Яндекс сможет по информации в whois домена. Кроме того, можно просто отправить письмо на какой-нибудь адрес типа webmaster@. Как известно подобные адреса зачастую пользуют службы технической поддержки сайтов. Примечательно, что Яндекс будет отправлять уведомления не только на русском языке. Поисковик будет автоматически проверять принадлежность сайта и переводить свои оповещения на подходящий язык. Представители поисковой системы рассчитывают на то, что оповещение большого количества веб-мастеров о вирусах на их сайтах поможет ускорить удаление вредоносного кода в среднем в 2,5 раза. По данным Яндекса на сегодняшний день 27% всех сайтов во всемирной паутине содержат в себе вирусы и вредоносный код по полгода и более. Подобная статистика говорит о том, веб-мастера и владельцы сайтов просто не подозревают о наличии заражения. Примечательно, что сайты, расположенные в доменной зоне .com подвергаются заражению гораздо чаще (46%), в то время как в зоне .ru заражению подвержены лишь 10% сайтов. Напомним, что впервые Яндекс рассказал о своей технологии обнаружения вирусов на сайтах еще в марте прошлого года. Именно благодаря работе данной технологии в поисковой выдаче Яндекса зараженные сайты помечаются предупреждениями, защищая, таким образом, компьютеры пользователей от проникновения вирусов и вредоносных программ. На сегодняшний день база данных «Яндекса» содержит в себе информацию о 430 тысячах зараженных сайтов. Ежедневно поисковая система выявляет вредоносный код почти на 3 тысячах сайтов, на которых раньше вирусов не было.

Теги: CSS, вирусов Яндекс сайтов поисковой день

Просмотров: 1 139
Комментариев: 0:   2-12-2011, 04:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle