Произошло очередное «фантомное» обновление Google? - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-12-2015, 20:37
Произошло очередное «фантомное» обновление Google? - «Интернет»
Рейтинг:

По многим признакам Google снова запустил обновление поискового алгоритма, анализирующего качество контента сайтов. При этом сама поисковая компания никак не комментирует данный факт.

19 ноября текущего года на многих тематических форумах вебмастеров стали появляться многочисленные сообщения, в которых специалисты сообщали о значительных изменениях позиций ресурсов в поисковой выдаче. По их общему мнению, именно в этот день поисковая система Google «выкатила» очередной апдейт одного из своих алгоритмов.

При этом специалист из службы качества Google Джон Миллер опроверг это «умозаключение», сославшись на то, что каждый год компания вносит множество изменений в работу поисковых фильтров, и они не могут серьезно отразиться на структуре выдачи.

Но независимые эксперты отрасли придерживаются другого мнения. Предполагается, что столь значительные изменения не связаны с апдейтом Panda или Penguin. Весьма вероятно, что Google обновил «Quality Update» - поисковый алгоритм, анализирующий качество содержимого сайтов.

Это уже не первый случай неожиданной перетасовки поисковой выдачи. В мае текущего года многие вебмастера также сообщали о неожиданном изменении позиций их ресурсов в Google. Также как и сейчас, представители поисковой компании полностью опровергали предположение о прошедшем обновлении одного из алгоритмов. Тогда это явление прозвали «Фантомным» апдейтом.

Но уже к концу того же месяца представители поисковой компании признались, что это явление было связано с обновлением системы поискового алгоритма, отвечающего за оценку качества содержимого страниц. В результате этого произошла значительная перетасовка позиций ресурсов в поисковой выдаче. Зарубежные специалисты назвали это явление «Quality Update».

Хотя, по мнению известного аналитика в области SEO Гленна Гейба, в мае текущего года произошел «Фантом-2», потому что первый аналогичный и столь значительный апдейт поисковой выдачи Google наблюдался еще в 2013 году. А в ноябре текущего произошло третье фантомное обновление («Фантом-3»), и по всем признакам оно похоже на апдейт алгоритма, анализирующего качество контента.

Как и в двух других случаях, этот апдейт характеризуется резким «обвалом» позиций сайтов. Теперь лишь остается ждать очередного «признания» от Google, которое опровергнет или подтвердит догадки экспертов отрасли.


По многим признакам Google снова запустил обновление поискового алгоритма, анализирующего качество контента сайтов. При этом сама поисковая компания никак не комментирует данный факт. 19 ноября текущего года на многих тематических форумах вебмастеров стали появляться многочисленные сообщения, в которых специалисты сообщали о значительных изменениях позиций ресурсов в поисковой выдаче. По их общему мнению, именно в этот день поисковая система Google «выкатила» очередной апдейт одного из своих алгоритмов. При этом специалист из службы качества Google Джон Миллер опроверг это «умозаключение», сославшись на то, что каждый год компания вносит множество изменений в работу поисковых фильтров, и они не могут серьезно отразиться на структуре выдачи. Но независимые эксперты отрасли придерживаются другого мнения. Предполагается, что столь значительные изменения не связаны с апдейтом Panda или Penguin. Весьма вероятно, что Google обновил «Quality Update» - поисковый алгоритм, анализирующий качество содержимого сайтов. Это уже не первый случай неожиданной перетасовки поисковой выдачи. В мае текущего года многие вебмастера также сообщали о неожиданном изменении позиций их ресурсов в Google. Также как и сейчас, представители поисковой компании полностью опровергали предположение о прошедшем обновлении одного из алгоритмов. Тогда это явление прозвали «Фантомным» апдейтом. Но уже к концу того же месяца представители поисковой компании признались, что это явление было связано с обновлением системы поискового алгоритма, отвечающего за оценку качества содержимого страниц. В результате этого произошла значительная перетасовка позиций ресурсов в поисковой выдаче. Зарубежные специалисты назвали это явление «Quality Update». Хотя, по мнению известного аналитика в области SEO Гленна Гейба, в мае текущего года произошел «Фантом-2», потому что первый аналогичный и столь значительный апдейт поисковой выдачи Google наблюдался еще в 2013 году. А в ноябре текущего произошло третье фантомное обновление («Фантом-3»), и по всем признакам оно похоже на апдейт алгоритма, анализирующего качество контента. Как и в двух других случаях, этот апдейт характеризуется резким «обвалом» позиций сайтов. Теперь лишь остается ждать очередного «признания» от Google, которое опровергнет или подтвердит догадки экспертов отрасли.

Теги: CSS, поисковой Google текущего позиций апдейт

Просмотров: 948
Комментариев: 0:   4-12-2015, 20:37
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle