•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Samsung Electronics получила рекордную прибыль благодаря сильным продажам чипов. При этом компания предупредила о снижении темпов роста доходов в будущем из-за падающего спроса на смартфоны.
В первом квартале 2018 года чистая прибыль выросла до 11,6 трлн вон ($10,7 млрд) с 7,6 трлн вон годом ранее. Операционная прибыль подскочила на 58 % и оказалась на самом высоком уровне в истории южнокорейского гиганта — 15,6 трлн вон ($14,4 млрд). Предыдущий рекорд зафиксирован в октябре–декабре 2017 года, когда операционная прибыль измерялась 15,1 трлн вон.
Выручка Samsung повысилась на 20 % в годовом исчислении, достигнув 60,5 трлн вон ($55,8 млрд). Более трети продаж (20,78 трлн вон) пришлось на полупроводниковый бизнес, в результате чего отношение прибыли к выручке компании на рынке чипов выросло до рекордных 55,6 %.
Операционная прибыль в телефонном подразделении Samsung подскочила с 2,07 до 3,77 трлн вон ($3,5 млрд). Правда, здесь идёт сравнение со слабым первым кварталом 2017 года, в котором были учтены убытки от отзыва смартфона Galaxy Note 7.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
«Рост всей прибыли компании будет затруднён по причине слабости в сегменте дисплеев и падения прибыльности в мобильном бизнесе на фоне растущей конкуренции в секторе устройств высокого уровня», — говорится в заявлении Samsung.
По данным аналитиков GfK, глобальные продажи смартфонов в первой четверти 2018 года составили 347 млн штук, снизившись на 2 % относительно аналогичного периода 2017-го. В этом спаде в большей степени виноваты рынки Китая и Северной Америки.
Samsung Electronics получила рекордную прибыль благодаря сильным продажам чипов. При этом компания предупредила о снижении темпов роста доходов в будущем из-за падающего спроса на смартфоны. В первом квартале 2018 года чистая прибыль выросла до 11,6 трлн вон ($10,7 млрд) с 7,6 трлн вон годом ранее. Операционная прибыль подскочила на 58 % и оказалась на самом высоком уровне в истории южнокорейского гиганта — 15,6 трлн вон ($14,4 млрд). Предыдущий рекорд зафиксирован в октябре–декабре 2017 года, когда операционная прибыль измерялась 15,1 трлн вон. Выручка Samsung повысилась на 20 % в годовом исчислении, достигнув 60,5 трлн вон ($55,8 млрд). Более трети продаж (20,78 трлн вон) пришлось на полупроводниковый бизнес, в результате чего отношение прибыли к выручке компании на рынке чипов выросло до рекордных 55,6 %. Операционная прибыль в телефонном подразделении Samsung подскочила с 2,07 до 3,77 трлн вон ($3,5 млрд). Правда, здесь идёт сравнение со слабым первым кварталом 2017 года, в котором были учтены убытки от отзыва смартфона Galaxy Note 7. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» «Рост всей прибыли компании будет затруднён по причине слабости в сегменте дисплеев и падения прибыльности в мобильном бизнесе на фоне растущей конкуренции в секторе устройств высокого уровня», — говорится в заявлении Samsung. По данным аналитиков GfK, глобальные продажи смартфонов в первой четверти 2018 года составили 347 млн штук, снизившись на 2 % относительно аналогичного периода 2017-го. В этом спаде в большей степени виноваты рынки Китая и Северной Америки.