Представители «Википедии» встретятся с экспертами из ФСКН - «Интернет» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-11-2015, 20:37
Представители «Википедии» встретятся с экспертами из ФСКН - «Интернет»
Рейтинг:

Представители «Википедии» сегодня встретятся с экспертами из ФСКН в офисе Роскомнадзора для обсуждения ситуации, в результате которой сайт русскоязычной версии электронной энциклопедии может быть полностью заблокирован.

Напомним, что очередной конфликт между российскими контролирующими органами и «Википедией» разгорелся из-за нескольких спорных статей, размещенных в рамках онлайн-энциклопедии.

По мнению экспертов из федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), в этих материалах содержится информация, описывающая способы получения наркотических средств в домашних условиях. При этом Роскомнадзор признал обоснованными доказательства лишь по четырем статьям и внес эти материалы в реестр запрещенных материалов, доступ к которым должен быть заблокирован провайдерами.

При этом стоит отметить, что сайт «Википедии» работает на основе HTTPS – защищенной версии основного протокола интернета HTTP. Из-за этого по техническим причинам нельзя заблокировать доступ к определенным страницам ресурса, а лишь весь сайт целиком.


Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский подтвердил тот факт, что руководство сообщества онлайн-энциклопедии обратились к ведомству с просьбой организовать встречу с экспертами из нескольких государственных служб. Он отметил, что эта встреча пройдет сегодня. На ней будут присутствовать эксперты из ФСКН, представители нескольких отраслевых ассоциаций и Роспотребнадзора.

На вопрос о том, приглашены ли на встречу представители фонда «Википедия РУ» Вадим ответил, что руководство сообщества само решит, кто будет присутствовать с их стороны «стола». Также он подчеркнул, что крайне «радикальная» позиция администрации этого фонда всем известна. К счастью, в сообществе есть более «адекватные» люди, придерживающиеся более правильного мнения.

Более того необходимо учитывать, что Роскомнадзору небезразлична судьба столь популярного и значимого ресурса, поэтому контролирующее ведомство заинтересовано в ведении конструктивного диалога не меньше остальных участников переговоров.

На фоне нынешнего конфликта на wiki-форуме началось бурное обсуждение возможных вариантов выхода из сложившейся ситуации. Автор обсуждения отметил, что для сообщества «Википедии» важно знать, что кроме блокировки и удаления спорных статей существует другой, более приемлемый способ решения проблемы: редактирование и повторная экспертиза спорных материалов Роскомнадзором.

Инициаторы встречи надеются, что в ходе переговоров им удастся прийти к компромиссу и выработать общие правила, которые позволят авторам материалов «Википедии» наладить конструктивный диалог с государственными ведомствами.


Представители «Википедии» сегодня встретятся с экспертами из ФСКН в офисе Роскомнадзора для обсуждения ситуации, в результате которой сайт русскоязычной версии электронной энциклопедии может быть полностью заблокирован. Напомним, что очередной конфликт между российскими контролирующими органами и «Википедией» разгорелся из-за нескольких спорных статей, размещенных в рамках онлайн-энциклопедии. По мнению экспертов из федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), в этих материалах содержится информация, описывающая способы получения наркотических средств в домашних условиях. При этом Роскомнадзор признал обоснованными доказательства лишь по четырем статьям и внес эти материалы в реестр запрещенных материалов, доступ к которым должен быть заблокирован провайдерами. При этом стоит отметить, что сайт «Википедии» работает на основе HTTPS – защищенной версии основного протокола интернета HTTP. Из-за этого по техническим причинам нельзя заблокировать доступ к определенным страницам ресурса, а лишь весь сайт целиком. Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский подтвердил тот факт, что руководство сообщества онлайн-энциклопедии обратились к ведомству с просьбой организовать встречу с экспертами из нескольких государственных служб. Он отметил, что эта встреча пройдет сегодня. На ней будут присутствовать эксперты из ФСКН, представители нескольких отраслевых ассоциаций и Роспотребнадзора. На вопрос о том, приглашены ли на встречу представители фонда «Википедия РУ» Вадим ответил, что руководство сообщества само решит, кто будет присутствовать с их стороны «стола». Также он подчеркнул, что крайне «радикальная» позиция администрации этого фонда всем известна. К счастью, в сообществе есть более «адекватные» люди, придерживающиеся более правильного мнения. Более того необходимо учитывать, что Роскомнадзору небезразлична судьба столь популярного и значимого ресурса, поэтому контролирующее ведомство заинтересовано в ведении конструктивного диалога не меньше остальных участников переговоров. На фоне нынешнего конфликта на wiki-форуме началось бурное обсуждение возможных вариантов выхода из сложившейся ситуации. Автор обсуждения отметил, что для сообщества «Википедии» важно знать, что кроме блокировки и удаления спорных статей существует другой, более приемлемый способ решения проблемы: редактирование и повторная экспертиза спорных материалов Роскомнадзором. Инициаторы встречи надеются, что в ходе переговоров им удастся прийти к компромиссу и выработать общие правила, которые позволят авторам материалов «Википедии» наладить конструктивный диалог с государственными ведомствами.

Теги: CSS, «Википедии» сайт спорных более сообщества

Просмотров: 2 017
Комментариев: 0:   26-11-2015, 20:37
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle