В России начали блокировать доступ к "Википедии" - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-08-2015, 15:45
В России начали блокировать доступ к "Википедии" - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Роскомнадзор направил операторам связи указание заблокировать страницу Wikipedia, содержащую сведения о наркотическом средстве. Об этом сообщается на сайте регулятивного органа.



Причиной для запрета Роскомнадзором стало решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25 июня 2015 года. По мнению судебного органа, в статье содержится текстовая информация, «демонстрирующая способ приготовления наркосодержащего вещества» и запрещенная к распространению в России.


Страница, посвященная наркотическому веществу, попала в реестр запрещённых сайтов «Роскомнадзора» 18 августа. По закону у администраторов сайта было трое суток на то, чтобы удалить материал. Однако представители Википедии заявили, что не намерены удалять статью.


«Википедия» — это универсальная энциклопедия, вся информация берется со ссылкой на разные источники. В этой статье вся информация взята с сайта ООН, все источники академические. Мы обсудили эту ситуацию, и статью решено оставить", — говорил Станислав Козловский, исполнительный директора НП «Викимедиа РУ».


В ответ на это представители «Роскомнадзора» сообщили, что позиция «Википедии» «вызывает недоумение» и «ставит под удар интересы многочисленных пользователей русскоязычной версии сайта».


Позже администрация «Википедии» попыталась изменить URL запрещенной статьи, указанный в постановлении суда, в надежде избежать блокировки. Однако содержание статьи никак не изменилось и «Роскомнадзор» счел эти меры недостаточными.


Так как «Википедия» работает по защищенному протоколу https, российские интернет-провайдеры не смогут заблокировать только одну страницу — им придется закрыть доступ к сайту целиком. Для этого им даются сутки с момента получения предписания "Роскомнадзора".


Если запрещенная информация будет удалена, сайт исключат из списка запрещенных ресурсов и доступ к нему будет восстановлен.


Роскомнадзор направил операторам связи указание заблокировать страницу Wikipedia, содержащую сведения о наркотическом средстве. Об этом сообщается на сайте регулятивного органа. Причиной для запрета Роскомнадзором стало решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25 июня 2015 года. По мнению судебного органа, в статье содержится текстовая информация, «демонстрирующая способ приготовления наркосодержащего вещества» и запрещенная к распространению в России. Страница, посвященная наркотическому веществу, попала в реестр запрещённых сайтов «Роскомнадзора» 18 августа. По закону у администраторов сайта было трое суток на то, чтобы удалить материал. Однако представители Википедии заявили, что не намерены удалять статью. «Википедия» — это универсальная энциклопедия, вся информация берется со ссылкой на разные источники. В этой статье вся информация взята с сайта ООН, все источники академические. Мы обсудили эту ситуацию, и статью решено оставить", — говорил Станислав Козловский, исполнительный директора НП «Викимедиа РУ». В ответ на это представители «Роскомнадзора» сообщили, что позиция «Википедии» «вызывает недоумение» и «ставит под удар интересы многочисленных пользователей русскоязычной версии сайта». Позже администрация «Википедии» попыталась изменить URL запрещенной статьи, указанный в постановлении суда, в надежде избежать блокировки. Однако содержание статьи никак не изменилось и «Роскомнадзор» счел эти меры недостаточными. Так как «Википедия» работает по защищенному протоколу https, российские интернет-провайдеры не смогут заблокировать только одну страницу — им придется закрыть доступ к сайту целиком. Для этого им даются сутки с момента получения предписания "Роскомнадзора". Если запрещенная информация будет удалена, сайт исключат из списка запрещенных ресурсов и доступ к нему будет восстановлен.

Теги: Интернет и связь, доступ информация статье сайта представители

Просмотров: 2 087
Комментариев: 0:   24-08-2015, 15:45
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle