МВД планирует интегрировать чипы в автомобильные госномера - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
14-05-2018, 14:01
МВД планирует интегрировать чипы в автомобильные госномера - «Новости сети»
Рейтинг:


Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России), по сообщению ТАСС, прорабатывает механизм интеграции специализированных микрочипов в автомобильные госномера.


Речь идёт об оснащении номеров особыми радиометками. Предполагается, что наличие таких чипов позволит улучшить работу систем фотовидеофиксации. Кроме того, в ряде случаев это поможет в поимке угонщиков по «горячим» следам.


«Механизм реализации установки электронных чипов на государственные автомобильные номера находится в стадии проработки. Дополнительные сведения будут доведены до общественности после утверждения проекта с учётом позиций заинтересованных сторон», — приводит ТАСС заявления, сделанные в пресс-службе МВД.


Как именно может быть реализована инициатива на практике, пока не ясно. Однако уже высказываются опасения, что наличие радиометок в госномерах может стать инструментом для слежки за автомобилистами.


Добавим, что 1 июля 2018 года в России состоится окончательный переход на электронный паспорт транспортного средства (ПТС). Документ нового типа, помимо обычных данных, будет содержать ряд дополнительных сведений: информацию о собственнике, техническом осмотре, техническом обслуживании и ремонтных работах, пробеге, о наложении (снятии) ограничений (обременений), о страховании и страховых случаях (включая сведения о ДТП) и пр.

Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России), по сообщению ТАСС, прорабатывает механизм интеграции специализированных микрочипов в автомобильные госномера. Речь идёт об оснащении номеров особыми радиометками. Предполагается, что наличие таких чипов позволит улучшить работу систем фотовидеофиксации. Кроме того, в ряде случаев это поможет в поимке угонщиков по «горячим» следам. «Механизм реализации установки электронных чипов на государственные автомобильные номера находится в стадии проработки. Дополнительные сведения будут доведены до общественности после утверждения проекта с учётом позиций заинтересованных сторон», — приводит ТАСС заявления, сделанные в пресс-службе МВД. Как именно может быть реализована инициатива на практике, пока не ясно. Однако уже высказываются опасения, что наличие радиометок в госномерах может стать инструментом для слежки за автомобилистами. Добавим, что 1 июля 2018 года в России состоится окончательный переход на электронный паспорт транспортного средства (ПТС). Документ нового типа, помимо обычных данных, будет содержать ряд дополнительных сведений: информацию о собственнике, техническом осмотре, техническом обслуживании и ремонтных работах, пробеге, о наложении (снятии) ограничений (обременений), о страховании и страховых случаях (включая сведения о ДТП) и пр.

Теги: Новости сети, автомобильные техническом наличие чипов сведения

Просмотров: 544
Комментариев: 0:   14-05-2018, 14:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle