Астрономы нашли черную дыру, поглощающую по звезде каждые два дня - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-04-2024, 10:39
Астрономы нашли черную дыру, поглощающую по звезде каждые два дня - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Астрономы из Австралийского астрономического общества обнаружили сверхмассивную черную дыру J2157?3602, которая каждые два дня поглощает по одной звезде размером с Солнце. Она находится в 12 миллиардах световых лет от Земли, поэтому ученые наблюдают явление с существенной задержкой во времени, пишет TJ.


Исследователи считают, что это самая быстрорастущая черная дыра, которую когда-либо находили в наблюдаемой вселенной. Ее обнаружили с помощью трех разных инструментов: спутника Гайа Европейского космического агентства, наблюдений в обсерватории и спутника NASA. Полный текст исследования только планируют опубликовать, однако предварительная запись уже появилась на сайте arXiv.



Согласно наблюдениям ученых, размер J2157?3602 составляет около 20 миллиардов солнц и она увеличивается на 1% каждый миллион лет. Это означает, что примерно каждые два дня черная дыра поглощает массу вещества, эквивалентную Солнцу.


Скорость роста дыры одновременно делает ее ярчайшим объектом такого рода: она светится ярче, чем целая галактика.


Австралийское астрономическое общество рассказало, что «если бы такой монстр находился у нас в центре Млечного Пути, то на небе это выглядело бы в 10 раз ярче полной Луны. Это казалось бы невероятно яркой звездой, которая затмевала бы все остальные звезды».


Ученые отметили, что если бы J2157?3602 была в Млечном Пути, то это сделало бы жизнь на Земле невозможной из-за огромного потока рентгеновского излучения, исходящего от черной дыры.


Читайте также

Приближающийся к Земле огромный астероид будет виден в обычные телескопы

Астрономы узнали, что произойдет после смерти Солнца

Последняя работа Хокинга решила парадокс параллельных вселенных


Астрономы нашли черную дыру, поглощающую по звезде каждые два дня - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Астрономы из Австралийского астрономического общества обнаружили сверхмассивную черную дыру J2157?3602, которая каждые два дня поглощает по одной звезде размером с Солнце. Она находится в 12 миллиардах световых лет от Земли, поэтому ученые наблюдают явление с существенной задержкой во времени, пишет TJ. Исследователи считают, что это самая быстрорастущая черная дыра, которую когда-либо находили в наблюдаемой вселенной. Ее обнаружили с помощью трех разных инструментов: спутника Гайа Европейского космического агентства, наблюдений в обсерватории и спутника NASA. Полный текст исследования только планируют опубликовать, однако предварительная запись уже появилась на сайте arXiv. Согласно наблюдениям ученых, размер J2157?3602 составляет около 20 миллиардов солнц и она увеличивается на 1% каждый миллион лет. Это означает, что примерно каждые два дня черная дыра поглощает массу вещества, эквивалентную Солнцу. Скорость роста дыры одновременно делает ее ярчайшим объектом такого рода: она светится ярче, чем целая галактика. Австралийское астрономическое общество рассказало, что «если бы такой монстр находился у нас в центре Млечного Пути, то на небе это выглядело бы в 10 раз ярче полной Луны. Это казалось бы невероятно яркой звездой, которая затмевала бы все остальные звезды». Ученые отметили, что если бы J2157?3602 была в Млечном Пути, то это сделало бы жизнь на Земле невозможной из-за огромного потока рентгеновского излучения, исходящего от черной дыры. Читайте такжеПриближающийся к Земле огромный астероид будет виден в обычные телескопы Астрономы узнали, что произойдет после смерти Солнца Последняя работа Хокинга решила парадокс параллельных вселенных Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, каждые которая обнаружили Пути, черная

Просмотров: 663
Комментариев: 0:   28-04-2024, 10:39
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle