•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Ни для кого не секрет, что Google постоянно работает над улучшением собственного алгоритма. С недавнего времени появилась хорошая традиция оповещать веб-мастеров и владельцев сайтов обо всех важных изменениях.
И вот представители Google сообщили о 10 очередных обновлениях, которые были внесены в рабочий алгоритм за последние две недели:
Улучшенные результаты по похожим запросам. Активные пользователи хорошо знают, что в некоторых случаях Google добавляет в выдачу результаты по запросу, который близок к запросу пользователя. Благодаря нынешнему обновлению подобные результаты потеряют высокие позиции в выдаче, особенно если в первоначальном запросе пользователя присутствует какое-нибудь редкое слово. Допустим, если пользователь ищет «редкие красные виджеты», его вряд ли заинтересуют просто «красные виджеты».
Более обширная индексация. Данное обновление выражается увеличением в индексе запросов «длинного хвоста», что приведет к их более частому появлению в итоговой поисковой выдаче.
Новый классификатор «паркованных» доменов. В этом случае речь идет об абсолютно новом алгоритме. Он автоматически определяет/находит паркованные домены. Паркованные домены – это чаще всего сайты, наполненные рекламой. Полезный контент на подобных сайтах практически отсутствует. Довольно часто поисковые системы вообще не включают такие сайты в свою выдачу.
Увеличенное количество автоматических подсказок. Произведенные обновления сделали автоматические подсказки более гибкими, но, к счастью не настолько, чтобы увести пользователя от его первоначальных намерений.
Максимально свежие и полные результаты при поиске по блогам.
Упор на оригинальный контент. В действующий алгоритм были внедрены новые сигналы, позволяющие более точно определить, какая из двух веб-страниц все-таки является оригинальной.
«Живые» результаты для Высшей лиги по футболу и Канадской футбольной лиги. Нынешнее обновление позволит пользователям просматривать счет последних матчей и расписание игр.
Максимально свежие результаты при поиске по картинкам. Отныне при поиске картинок по новостным запросам Google предложит пользователям наиболее свежие результаты.
Обновленный интерфейс для планшетных компьютеров. Новая цветовая гамма и оформление призваны повысить эффективность и удобство использования планшетных устройств.
Код для выбора ТОП-результатов. Благодаря оптимизации и обновлению служебного кода удалось значительно снизить вероятность появления в первых результатах поисковой выдачи нескольких страниц одного и того же сайта.
Примечательно, что очередной отчет об обновлениях действующего алгоритма Google обещает опубликовать уже в январе 2012 года.
Ни для кого не секрет, что Google постоянно работает над улучшением собственного алгоритма. С недавнего времени появилась хорошая традиция оповещать веб-мастеров и владельцев сайтов обо всех важных изменениях. И вот представители Google сообщили о 10 очередных обновлениях, которые были внесены в рабочий алгоритм за последние две недели: Улучшенные результаты по похожим запросам. Активные пользователи хорошо знают, что в некоторых случаях Google добавляет в выдачу результаты по запросу, который близок к запросу пользователя. Благодаря нынешнему обновлению подобные результаты потеряют высокие позиции в выдаче, особенно если в первоначальном запросе пользователя присутствует какое-нибудь редкое слово. Допустим, если пользователь ищет «редкие красные виджеты», его вряд ли заинтересуют просто «красные виджеты». Более обширная индексация. Данное обновление выражается увеличением в индексе запросов «длинного хвоста», что приведет к их более частому появлению в итоговой поисковой выдаче. Новый классификатор «паркованных» доменов. В этом случае речь идет об абсолютно новом алгоритме. Он автоматически определяет/находит паркованные домены. Паркованные домены – это чаще всего сайты, наполненные рекламой. Полезный контент на подобных сайтах практически отсутствует. Довольно часто поисковые системы вообще не включают такие сайты в свою выдачу. Увеличенное количество автоматических подсказок. Произведенные обновления сделали автоматические подсказки более гибкими, но, к счастью не настолько, чтобы увести пользователя от его первоначальных намерений. Максимально свежие и полные результаты при поиске по блогам. Упор на оригинальный контент. В действующий алгоритм были внедрены новые сигналы, позволяющие более точно определить, какая из двух веб-страниц все-таки является оригинальной. «Живые» результаты для Высшей лиги по футболу и Канадской футбольной лиги. Нынешнее обновление позволит пользователям просматривать счет последних матчей и расписание игр. Максимально свежие результаты при поиске по картинкам. Отныне при поиске картинок по новостным запросам Google предложит пользователям наиболее свежие результаты. Обновленный интерфейс для планшетных компьютеров. Новая цветовая гамма и оформление призваны повысить эффективность и удобство использования планшетных устройств. Код для выбора ТОП-результатов. Благодаря оптимизации и обновлению служебного кода удалось значительно снизить вероятность появления в первых результатах поисковой выдачи нескольких страниц одного и того же сайта. Примечательно, что очередной отчет об обновлениях действующего алгоритма Google обещает опубликовать уже в январе 2012 года.