•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
В четверг в Австрии состоялся торжественный запуск европейского проекта iDev40 (Integrated Development 4.0). Мероприятие прошло в австрийском представительстве немецкой компании Infineon. Именно благодаря Infineon проект приобрёл тот масштаб, о котором стоит говорить. Разбросанные по странам Европы представительства компании стали точками сбора проекта воедино. Финансировать iDev40 будут 38 компаний и организаций из шести стран Европы: Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Румынии и Испании. Цена вопроса — 47 млн евро и несколько лет работ и исследований.
Проект iDev40 является вспомогательным для перехода на Промышленность 4.0. Это умное производство с повсеместными датчиками и устройствами с подключением к Интернету под управлением алгоритмов с элементами искусственного интеллекта. Конкретно iDev40 нацелен на разработку «умных» сетевых соединений, которые должны помочь в создании виртуальных цифровых заводов, соединив в единый организм исследовательские и производственные центры вне зависимости от их реального географического расположения. Изначально проект направлен на совершенствование индустрии по выпуску электронных компонентов и электроники, но может проникнуть в любые сферы промышленной деятельности человека.
Реализация проекта откроет возможность ускорить разработку и производство, а также оптимизировать логистику — улучшить работу каналов поставок. В работу виртуальных заводов будет включена вся цепочка наращивания стоимости товара от идеи до дизайна, разработки и производства до поставок и сервисного обслуживания. Также проект позволит прогнозировать набор необходимых в будущем навыков и профессий, которым сегодня пока даже нет названия. По мнению Infineon, в будущем сможет процветать только та экономика, которая первой научится создавать интеллектуальную промышленность. Румыны к этому готовятся, а мы?
В четверг в Австрии состоялся торжественный запуск европейского проекта iDev40 (Integrated Development 4.0). Мероприятие прошло в австрийском представительстве немецкой компании Infineon. Именно благодаря Infineon проект приобрёл тот масштаб, о котором стоит говорить. Разбросанные по странам Европы представительства компании стали точками сбора проекта воедино. Финансировать iDev40 будут 38 компаний и организаций из шести стран Европы: Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Румынии и Испании. Цена вопроса — 47 млн евро и несколько лет работ и исследований. Проект iDev40 является вспомогательным для перехода на Промышленность 4.0. Это умное производство с повсеместными датчиками и устройствами с подключением к Интернету под управлением алгоритмов с элементами искусственного интеллекта. Конкретно iDev40 нацелен на разработку «умных» сетевых соединений, которые должны помочь в создании виртуальных цифровых заводов, соединив в единый организм исследовательские и производственные центры вне зависимости от их реального географического расположения. Изначально проект направлен на совершенствование индустрии по выпуску электронных компонентов и электроники, но может проникнуть в любые сферы промышленной деятельности человека. Реализация проекта откроет возможность ускорить разработку и производство, а также оптимизировать логистику — улучшить работу каналов поставок. В работу виртуальных заводов будет включена вся цепочка наращивания стоимости товара от идеи до дизайна, разработки и производства до поставок и сервисного обслуживания. Также проект позволит прогнозировать набор необходимых в будущем навыков и профессий, которым сегодня пока даже нет названия. По мнению Infineon, в будущем сможет процветать только та экономика, которая первой научится создавать интеллектуальную промышленность. Румыны к этому готовятся, а мы?