UMC покупает в Японии завод Fujitsu по обработке 300-мм кремниевых пластин - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-07-2018, 02:00
UMC покупает в Японии завод Fujitsu по обработке 300-мм кремниевых пластин - «Новости сети»
Рейтинг:


История компании Fujitsu как производителя полупроводников близка к своему завершению. Несколько лет назад компания не смогла самостоятельно разработать техпроцесс производства с нормами 40 нм и сначала разместила заказы на линиях тайваньской TSMC, а потом купила на него лицензию у другой тайваньской компании — UMC (United Microelectronics Corporation). Более того, в августе 2014 года Fujitsu в обмен на помощь по внедрению 40-нм производства на заводе компании в префектуре Миэ создала с компаний UMC совместное предприятие и продала ей 9,3 % акций СП с последующими планами увеличить эту долю до 15,9 % и, в конечном итоге, полностью передать завод на баланс UMC.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




В пятницу этот день настал. Компания UMC выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о договорённости с Fujitsu Semiconductor Limited выкупить оставшиеся 84,1 % акций СП Mie Fujitsu Semiconductor Limited (MIFS) и принадлежащего ему завода по обработке 300-мм кремниевых пластин. Сумма сделки составит 57,6 млрд иен или около $522 млн. Передача имущества должна начаться 1 января 2019 года после получения всех разрешительных документов от регуляторов заинтересованных сторон.


Завод MIFS добавит компании UMC не менее 28 000 300-мм пластин в месяц. Это существенное подкрепление производственным возможностям тайваньского контрактного чипмейкера, который располагает 300-мм заводами на Тайване и в Китае, и основа для противостояния напирающим снизу контрактным производствам Samsung и SMIC. Компании GlobalFoundries также не понравится усиление UMC, с которой она конкурирует за третье место на рынке контрактного производства.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Что же, UMC избрала единственно возможную в её положении тактику: скупать заводы у слабеющих японцев и вместе с китайцами строить заводы на материке. Денег на постройку новых заводов у неё нет, как и есть проблемы с освоением новейших техпроцессов.

История компании Fujitsu как производителя полупроводников близка к своему завершению. Несколько лет назад компания не смогла самостоятельно разработать техпроцесс производства с нормами 40 нм и сначала разместила заказы на линиях тайваньской TSMC, а потом купила на него лицензию у другой тайваньской компании — UMC (United Microelectronics Corporation). Более того, в августе 2014 года Fujitsu в обмен на помощь по внедрению 40-нм производства на заводе компании в префектуре Миэ создала с компаний UMC совместное предприятие и продала ей 9,3 % акций СП с последующими планами увеличить эту долю до 15,9 % и, в конечном итоге, полностью передать завод на баланс UMC. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» В пятницу этот день настал. Компания UMC выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о договорённости с Fujitsu Semiconductor Limited выкупить оставшиеся 84,1 % акций СП Mie Fujitsu Semiconductor Limited (MIFS) и принадлежащего ему завода по обработке 300-мм кремниевых пластин. Сумма сделки составит 57,6 млрд иен или около $522 млн. Передача имущества должна начаться 1 января 2019 года после получения всех разрешительных документов от регуляторов заинтересованных сторон. Завод MIFS добавит компании UMC не менее 28 000 300-мм пластин в месяц. Это существенное подкрепление производственным возможностям тайваньского контрактного чипмейкера, который располагает 300-мм заводами на Тайване и в Китае, и основа для противостояния напирающим снизу контрактным производствам Samsung и SMIC. Компании GlobalFoundries также не понравится усиление UMC, с которой она конкурирует за третье место на рынке контрактного производства. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Что же, UMC избрала единственно возможную в её положении тактику: скупать заводы у слабеющих японцев и вместе с китайцами строить заводы на материке. Денег на постройку новых заводов у неё нет, как и есть проблемы с освоением новейших техпроцессов.

Теги: Новости сети, Fujitsu 300-мм компании пластин акций

Просмотров: 682
Комментариев: 0:   1-07-2018, 02:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle