Производитель аккумуляторов для Tesla отказался от поставщика кобальта из-за санкций - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
21-07-2018, 07:00
Производитель аккумуляторов для Tesla отказался от поставщика кобальта из-за санкций - «Новости сети»
Рейтинг:


Агентство Reuters сообщило об отказе компании Panasonic, эксклюзивного поставщика батарей для автомобилей Tesla, от сотрудничества с канадским поставщиком кобальта. Как утверждает японский технологический гигант, для него оказалось сложным определить, какая часть кобальта, используемого в батареях, была добыта на Кубе, находящейся под санкциями США.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Два источника, знакомые с этим вопросом, сообщили Reuters, что часть кобальта, который использует Panasonic, добывается на Кубе канадским поставщиком Sherritt International.


Panasonic заявила, что не может сказать, сколько кобальта, полученного из Кубы через её канадского поставщика, оказалось в батареях, которые она предоставила на рынок США, «из-за смешения источников его поставщиками на ряде этапов производственных процессов».


«Panasonic решила приостановить свои отношения со своим канадским поставщиком», — сказала пресс-секретарь агентству Reuters, не указав название поставщика. Она добавила, что Panasonic использовала кобальт, полученный у канадского поставщика, для изготовления батарей электромобилей Tesla Model S и Model X, но только после февраля этого года.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




«Panasonic обратилась за консультацией в Управление по контролю за иностранными активами (OFAC), подразделение Министерства финансов США, чтобы получить разъяснения по поводу границ применения запрета США на импорт из Кубы», — рассказала она.


Соединенные Штаты ввели санкции в отношении Кубы после того, как Фидель Кастро более 50 лет назад национализировал часть американских активов.


В ответ на просьбу прокомментировать ситуацию представитель Tesla заявил, что компания планирует в ближайшем будущем свести к нулю использование кобальта.

Агентство Reuters сообщило об отказе компании Panasonic, эксклюзивного поставщика батарей для автомобилей Tesla, от сотрудничества с канадским поставщиком кобальта. Как утверждает японский технологический гигант, для него оказалось сложным определить, какая часть кобальта, используемого в батареях, была добыта на Кубе, находящейся под санкциями США. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Два источника, знакомые с этим вопросом, сообщили Reuters, что часть кобальта, который использует Panasonic, добывается на Кубе канадским поставщиком Sherritt International. Panasonic заявила, что не может сказать, сколько кобальта, полученного из Кубы через её канадского поставщика, оказалось в батареях, которые она предоставила на рынок США, «из-за смешения источников его поставщиками на ряде этапов производственных процессов». «Panasonic решила приостановить свои отношения со своим канадским поставщиком», — сказала пресс-секретарь агентству Reuters, не указав название поставщика. Она добавила, что Panasonic использовала кобальт, полученный у канадского поставщика, для изготовления батарей электромобилей Tesla Model S и Model X, но только после февраля этого года. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» «Panasonic обратилась за консультацией в Управление по контролю за иностранными активами (OFAC), подразделение Министерства финансов США, чтобы получить разъяснения по поводу границ применения запрета США на импорт из Кубы», — рассказала она. Соединенные Штаты ввели санкции в отношении Кубы после того, как Фидель Кастро более 50 лет назад национализировал часть американских активов. В ответ на просьбу прокомментировать ситуацию представитель Tesla заявил, что компания планирует в ближайшем будущем свести к нулю использование кобальта.

Теги: Новости сети, канадским кобальта, Tesla часть поставщика

Просмотров: 620
Комментариев: 0:   21-07-2018, 07:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle