Трех украинских хакеров арестовали за кражу данных 15 миллионов кредитных карт - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-04-2024, 05:53
Трех украинских хакеров арестовали за кражу данных 15 миллионов кредитных карт - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Трех граждан Украины арестовали в связи с участием в хакерской компании, затронувшей более 100 американских компаний в 47 штатах. Сообщается, что они похитили данные более чем 15 миллионов кредитных карт, используя бреши в более чем 6500 платежных терминалах, пишет The Verge.


Хакеры принадлежат группировке FIN7, использующей социальную инженерию и фишинг для своих атак и похищения финансовых данных. Как правило, заражение происходило с помощью вредоносных вложений в письмах, идущих якобы от Комиссии по ценным бумагам и биржам США и от различных отелей.


«Во вложении вы найдете список проверок, намеченных для вашего ресторана», — один из примеров текста в таких письмах.



«Украинские граждане Дмитрий Федоров, 44 года, Федор Хладир, 33 года, и Андрей Колпаков, 30 лет, являются членами хакерской группы, широко известной как FIN7. Начиная по крайней мере с 2015 года, члены FIN7 занимались высокотехнологичной рекламной кампанией, нацеленной на более чем 100 компаний США, преимущественно в ресторанной, игровой и гостиничной индустриях… FIN7 взломала тысячи компьютерных систем и украла миллионы номеров кредитных и дебетовых карт клиентов, которые группа использовала или продавала», — говорится в сообщении на сайте Минюста США.


Каждому из задержанных предъявили обвинение по 26 пунктам, связанным с мошенничеством в Сети, взломом компьютеров и кражей личных данных, пишет gordon.ua. Аресты были произведены в Германии, Польше и Испании в сотрудничестве с местными властями, и двое из трех подозреваемых все еще ожидают экстрадиции.


Читайте также

Украинские "друзья" Манафорта: кто, когда и за какие деньги нанимал политтехнолога

Барисевич на допросах отрицал взятки и не мог вспомнить, как покупал бронированный Mercedes

МВД раскрыло новый для Беларуси способ хищения денег из банкоматов


Трех украинских хакеров арестовали за кражу данных 15 миллионов кредитных карт - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Трех граждан Украины арестовали в связи с участием в хакерской компании, затронувшей более 100 американских компаний в 47 штатах. Сообщается, что они похитили данные более чем 15 миллионов кредитных карт, используя бреши в более чем 6500 платежных терминалах, пишет The Verge. Хакеры принадлежат группировке FIN7, использующей социальную инженерию и фишинг для своих атак и похищения финансовых данных. Как правило, заражение происходило с помощью вредоносных вложений в письмах, идущих якобы от Комиссии по ценным бумагам и биржам США и от различных отелей. «Во вложении вы найдете список проверок, намеченных для вашего ресторана», — один из примеров текста в таких письмах. «Украинские граждане Дмитрий Федоров, 44 года, Федор Хладир, 33 года, и Андрей Колпаков, 30 лет, являются членами хакерской группы, широко известной как FIN7. Начиная по крайней мере с 2015 года, члены FIN7 занимались высокотехнологичной рекламной кампанией, нацеленной на более чем 100 компаний США, преимущественно в ресторанной, игровой и гостиничной индустриях… FIN7 взломала тысячи компьютерных систем и украла миллионы номеров кредитных и дебетовых карт клиентов, которые группа использовала или продавала», — говорится в сообщении на сайте Минюста США. Каждому из задержанных предъявили обвинение по 26 пунктам, связанным с мошенничеством в Сети, взломом компьютеров и кражей личных данных, пишет gordon.ua. Аресты были произведены в Германии, Польше и Испании в сотрудничестве с местными властями, и двое из трех подозреваемых все еще ожидают экстрадиции. Читайте такжеУкраинские "друзья" Манафорта: кто, когда и за какие деньги нанимал политтехнолога Барисевич на допросах отрицал взятки и не мог вспомнить, как покупал бронированный Mercedes МВД раскрыло новый для Беларуси способ хищения денег из банкоматов Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, более года, кредитных миллионов пишет

Просмотров: 632
Комментариев: 0:   18-04-2024, 05:53
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle