Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
Оказывается, в NASA есть человек, официальная работа которого заключается в том, что он нюхает всё, что летит в космос. Однако не спешите считать это смешным и бесполезным занятием — астронавты этому человеку очень благодарны, пишет Science Alert.
У Джорджа Олдрича много прозвищ — Космический Нюхач, Ноздридамус, NASA-нос, Нюхательный Мастер. Но сам сотрудник космического агентства предпочитает «нюхонавт», так как последние несколько десятилетий он использует свой нос, чтобы приносить пользу NASA.
— Я работаю химическим специалистом в NASA уже 44 года. Но моя дополнительная задача — проверять запахи всех предметов, которые будут находиться в обитаемом отсеке МКС. Неприятные и раздражающие ароматы могут снижать производительность работы астронавтов и ставить выполнение их задач под угрозу. Вы бы ведь не хотели остаться с ужасно пахнущей вещью в одном помещении на несколько месяцев? — рассказал он.
В NASA даже есть рейтинг для определения «неприятности» запаха — от 0 до 4 баллов. И если какая-то вещь превышает 2,5, ее не допускают к полету. Этим в агентстве занимаются 5 человек, тест проводится с закрытыми глазами, чтобы не влиять на результат.
— У нас были и проколы, — поделился "нюхонавт". — Например, с ремнями на липучках. Вместе они прошли тест, но когда в космосе один из астронавтов открыл ремень, запах был ужасный. Мы провели такой же тест, и оказалось, что одна половинка липучки воняла на 3,6 балла, а вторая — на 3,8.
«Нюхательное» подразделение появилось в NASA после трагедии 27 января 1967 года. Тогда во время тренировки перед миссией Apollo-Saturn в прототипе космического корабля от пожара погибли три астронавта.
— Тогда стали обязательны тщательные проверки кораблей. Тест номер один был на воспламеняемость, номер шесть — на запахи, — рассказал Олдрич.
За всю свою работу специалист провел уже более 800 «нюхательных» миссий.
Миссия НАСА отправилась прямо к Солнцу. Зачем — и как это вообще возможно?
Космический телескоп NASA заснял пролетающую комету
Сегодня Марс максимально сблизился с Землей. Белорусы могут увидеть его "блеск" на небе
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
|
|