Яндекс запустил RTFM для программистов - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-02-2011, 06:03
Яндекс запустил RTFM для программистов - «Интернет»
Рейтинг:

Яндексом запущен специальный колдунщик для программистов, аналог RTFM. Сообщение об этом распространили разработчики Яндекса. Новый сервис будет показывать ответ на интересующий вопрос непосредственно в поисковой выдаче, облегчая тем самым работу программистам.

Колдунщик предоставляет описания, которые имеются в официальных справочных материалах или действующих руководствах по программированию.

Колдунщик уже знает более чем десятью популярными языками программирования и разметки, API и окружений (такими как Win32, Perl, Python, C/C++/STL, Java, PHP, HTML/CSS/javascript, PostgreSQL, MySQL). При условии, что язык в запросе задан правильно, сервис различает операторы с одинаковыми названиями (к примеру, перловский print от print из PHP).

В настоящее время колдунщик работает в тестовом бета-режиме. Разработчики планируют в скором будущем улучшить функциональность колдунщика, увеличить список языков программирования.

Александром Колядиным (ИнтерЛабс) так прокомментирован новый сервис: «Все функции и их параметры различных языков программирования запомнить просто невозможно, а иногда в работе необходимо пользоваться несколькими языками. Применение возможностей колдунщика от Яндекса существенно облегчит работу многим программистам. Отпадает необходимость использования различных мануалов, как и выбор необходимого описания из множества сайтов с документацией. Время поиска необходимого описания функции будет существенно сокращено. Очень хочется скорее увидеть в колдунщике описание функций javascript библиотеки JQuery».


Яндексом запущен специальный колдунщик для программистов, аналог RTFM. Сообщение об этом распространили разработчики Яндекса. Новый сервис будет показывать ответ на интересующий вопрос непосредственно в поисковой выдаче, облегчая тем самым работу программистам. Колдунщик предоставляет описания, которые имеются в официальных справочных материалах или действующих руководствах по программированию. Колдунщик уже знает более чем десятью популярными языками программирования и разметки, API и окружений (такими как Win32, Perl, Python, C/C /STL, Java, PHP, HTML/CSS/j

Теги: CSS, будет языков существенно программирования работу

Просмотров: 1 710
Комментариев: 0:   3-02-2011, 06:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle