Объявлены лауреаты Нобелевской премии по химии - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-04-2024, 06:22
Объявлены лауреаты Нобелевской премии по химии - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Третья Нобелевская премия этого года — по химии. Лауреатов престижной награды представители нобелевского комитета объявили в Шведской королевской академии наук.



Половину премии получит Фрэнсис Арнольд (США) «за направленную эволюцию ферментов». Вторая половина достанется Джорджу Смиту (США) и Грегори Уинтеру (Великобритания) «за метод фагового дисплея пептидов и антител».


Фрэнсис Арнольд в 1993 году провела первую направленную эволюцию ферментов. Направленная эволюция работает напрямую с малыми участками ДНК и белками, которые они кодируют. Этот метод теперь используют в лабораториях по всему миру, создавая много ценных ферментов. К примеру, фермент, используемый в производстве янувия, популярного лекарства для диабета второго типа.


Джордж Смит в 1985 году разработал метод, известный как фаговый дисплей. В нем используется бактериофаг — вирус, который заражает бактерии. С вирусом обращаются так, что в итоге получается создать новые белки.



Грегори Уинтер применил фаговый дисплей для эволюции антител с целью получения новых фармацевтических препаратов. Первый препарат, полученный таким образом — адалимумаб — был одобрен в 2002 году, это лекарство от ревматоидного артрита, псориаза и воспалительных кишечных заболеваний.


«С тех пор фаговый дисплей создает антитела, которые могут нейтрализовать токсины, противостоять аутоиммунным заболеваниям и лечить метастатический рак, — пишут представители Нобелевского комитета. — Мы живем в первые дни революции направленной эволюции, которая разными путями приносит и еще принесет пользу человечеству».


Напомним, вчера объявили имена лауреатов Нобелевской премии по физике. Ими стали Артур Ашкин (США), Жерар Муру (Франция — США) и Донна Стрикланд (Канада). Награду вручат с формулировкой «за новаторские изобретения в области лазерной физики».


Премию по физиологии и медицине в этом году получат Джеймс Эллисон (США) и Тасуку Хондзё (Япония) за открытие процессов, которые лежат в основе иммунной терапии рака.


5 октября объявят имена лауреатов Нобелевской премии мира, а 8 октября — Нобелевской премии по экономике. Награду в области литературы в этом году решили не вручать.


Вручение премии традиционно проходит в Стокгольме 10 декабря (это день смерти Нобеля). Размер премии в 2017 году составил 9 миллионов шведских крон, немногим более миллиона долларов США.


Читайте также

Нобелевскую премию по физике присудили за "оптические ловушки" и "острые" лазеры

Зонд MASCOT благополучно сел на астероид Рюгу

В Солнечной системе нашли новую карликовую планету


Объявлены лауреаты Нобелевской премии по химии - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Третья Нобелевская премия этого года — по химии. Лауреатов престижной награды представители нобелевского комитета объявили в Шведской королевской академии наук. Половину премии получит Фрэнсис Арнольд (США) «за направленную эволюцию ферментов». Вторая половина достанется Джорджу Смиту (США) и Грегори Уинтеру (Великобритания) «за метод фагового дисплея пептидов и антител». Фрэнсис Арнольд в 1993 году провела первую направленную эволюцию ферментов. Направленная эволюция работает напрямую с малыми участками ДНК и белками, которые они кодируют. Этот метод теперь используют в лабораториях по всему миру, создавая много ценных ферментов. К примеру, фермент, используемый в производстве янувия, популярного лекарства для диабета второго типа. Джордж Смит в 1985 году разработал метод, известный как фаговый дисплей. В нем используется бактериофаг — вирус, который заражает бактерии. С вирусом обращаются так, что в итоге получается создать новые белки. Грегори Уинтер применил фаговый дисплей для эволюции антител с целью получения новых фармацевтических препаратов. Первый препарат, полученный таким образом — адалимумаб — был одобрен в 2002 году, это лекарство от ревматоидного артрита, псориаза и воспалительных кишечных заболеваний. «С тех пор фаговый дисплей создает антитела, которые могут нейтрализовать токсины, противостоять аутоиммунным заболеваниям и лечить метастатический рак, — пишут представители Нобелевского комитета. — Мы живем в первые дни революции направленной эволюции, которая разными путями приносит и еще принесет пользу человечеству». Напомним, вчера объявили имена лауреатов Нобелевской премии по физике. Ими стали Артур Ашкин (США), Жерар Муру (Франция — США) и Донна Стрикланд (Канада). Награду вручат с формулировкой «за новаторские изобретения в области лазерной физики». Премию по физиологии и медицине в этом году получат Джеймс Эллисон (США) и Тасуку Хондзё (Япония) за открытие процессов, которые лежат в основе иммунной терапии рака. 5 октября объявят имена лауреатов Нобелевской премии мира, а 8 октября — Нобелевской премии по экономике. Награду в области литературы в этом году решили не вручать. Вручение премии традиционно проходит в Стокгольме 10 декабря (это день смерти Нобеля). Размер премии в 2017 году составил 9 миллионов шведских крон, немногим более миллиона долларов США. Читайте такжеНобелевскую премию по физике присудили за "оптические ловушки" и "острые" лазеры Зонд MASCOT благополучно сел на астероид Рюгу В Солнечной системе нашли новую карликовую планету Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, премии году Нобелевской фаговый которые

Просмотров: 532
Комментариев: 0:   27-04-2024, 06:22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle