С праздником Вас, программисты! - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-09-2010, 04:08
С праздником Вас, программисты! - «Интернет»
Рейтинг:

13 сентября 2010 года российские программисты второй раз в истории официально отмечают свой профессиональный праздник. Впервые День Программиста был отмечен в прошлом году, после подписания 11 сентября Президентом РФ Дмитрием Медведевым соответствующего указа.

Текст документа, устанавливающего новый официальный праздник, был подготовлен Министерством связи и массовых коммуникаций. Указом установлено, что празднование дня программиста приходится на 256 день года – 13 сентября (12 сентября в високосном году). Конечно, в числе 256 отдана дань и восьмиразрядному байту и степеням числа 2 (256 – максимальная число, которое можно выразить целой степенью 2, которое меньше числа дней в году).

Неофициально же, в кругах людей, посвятивших свою жизнь программированию, праздник прижился уже давно.

Значение профессии программиста в современном мире переоценить невозможно. Ни одна сфера человеческой деятельности в настоящее время без услуг программиста просто не может существовать. Профессия становится все более массовой и востребованной, в то же время программисты были и остаются авангардом современной цивилизации.


13 сентября 2010 года российские программисты второй раз в истории официально отмечают свой профессиональный праздник. Впервые День Программиста был отмечен в прошлом году, после подписания 11 сентября Президентом РФ Дмитрием Медведевым соответствующего указа. Текст документа, устанавливающего новый официальный праздник, был подготовлен Министерством связи и массовых коммуникаций. Указом установлено, что празднование дня программиста приходится на 256 день года – 13 сентября (12 сентября в високосном году). Конечно, в числе 256 отдана дань и восьмиразрядному байту и степеням числа 2 (256 – максимальная число, которое можно выразить целой степенью 2, которое меньше числа дней в году). Неофициально же, в кругах людей, посвятивших свою жизнь программированию, праздник прижился уже давно. Значение профессии программиста в современном мире переоценить невозможно. Ни одна сфера человеческой деятельности в настоящее время без услуг программиста просто не может существовать. Профессия становится все более массовой и востребованной, в то же время программисты были и остаются авангардом современной цивилизации.

Теги: CSS, сентября программиста которое время года

Просмотров: 1 249
Комментариев: 0:   13-09-2010, 04:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle