•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Компания GIGABYTE официально представила материнскую плату Z390 Aorus Xtreme. Новинка является самой старшей и самой продвинутой материнской платой GIGABYTE на новом наборе микросхем Intel Z390.
Ключевой особенностью Z390 Aorus Xtreme является её подсистема питания, которая включает 16 фаз и пару 8-контактных разъёмов EPS для питания процессора. На подсистеме питания установлены массивные алюминиевые радиаторы с медной тепловой трубкой, напрямую контактирующей с силовыми элементами. Мощное питание пригодится при разгоне новых процессоров Coffee Lake Refresh, и по словам производителя, сможет обеспечить разгон до 5 ГГц или даже выше по всем ядрам.
Помимо этого, на печатной плате типоразмера E-ATX расположились четыре слота для модулей памяти DDR4, три слота PCI Express 3.0 x16 и два PCI Express 3.0 x1. Для подключения устройств хранения данных у Z390 Aorus Xtreme имеется сразу три слота M.2, каждый из которых снабжён радиатором, а также шесть портов SATA III.
Заслуживает внимания звуковая подсистема новинки. Она включает аудиокодек Realtek ALC1220-VB, ЦАП ESS Sabre ES9018K2M, операционные усилители TI OPA1622 и конденсаторы WIMA. За сетевые подключения у Z390 Aorus Xtreme отвечает контроллер Intel с пропускной способностью 1 Гбит/с, контроллер Aquantia с пропускной способностью 10 Гбит/с, а также беспроводной контроллер Intel, обеспечивающий работу Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5. Заметим, что у последнего имеется поддержка стандарта 160 МГц для беспроводных подключений.
Также отметим наличие трёх портов USB 3.1 Type-C, два из которых ещё и интерфейс Thunderbolt 3 поддерживают, а также способны выводить изображение на дисплеи. Конечно же, не обошлось без RGB-подсветки, которой обильно украшены различных элементы на материнской плате. Наконец, отметим наличие различных «оверклокерских штучек» вроде кнопок включения, сброса и перезагрузки, или коннекторов для температурных датчиков и индикатора POST-кодов.
К сожалению, стоимость и дата начала продаж материнской платы GIGABYTE Z390 Aorus Xtreme пока что неизвестны.
Компания GIGABYTE официально представила материнскую плату Z390 Aorus Xtreme. Новинка является самой старшей и самой продвинутой материнской платой GIGABYTE на новом наборе микросхем Intel Z390. Ключевой особенностью Z390 Aorus Xtreme является её подсистема питания, которая включает 16 фаз и пару 8-контактных разъёмов EPS для питания процессора. На подсистеме питания установлены массивные алюминиевые радиаторы с медной тепловой трубкой, напрямую контактирующей с силовыми элементами. Мощное питание пригодится при разгоне новых процессоров Coffee Lake Refresh, и по словам производителя, сможет обеспечить разгон до 5 ГГц или даже выше по всем ядрам. Помимо этого, на печатной плате типоразмера E-ATX расположились четыре слота для модулей памяти DDR4, три слота PCI Express 3.0 x16 и два PCI Express 3.0 x1. Для подключения устройств хранения данных у Z390 Aorus Xtreme имеется сразу три слота M.2, каждый из которых снабжён радиатором, а также шесть портов SATA III. Заслуживает внимания звуковая подсистема новинки. Она включает аудиокодек Realtek ALC1220-VB, ЦАП ESS Sabre ES9018K2M, операционные усилители TI OPA1622 и конденсаторы WIMA. За сетевые подключения у Z390 Aorus Xtreme отвечает контроллер Intel с пропускной способностью 1 Гбит/с, контроллер Aquantia с пропускной способностью 10 Гбит/с, а также беспроводной контроллер Intel, обеспечивающий работу Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5. Заметим, что у последнего имеется поддержка стандарта 160 МГц для беспроводных подключений. Также отметим наличие трёх портов USB 3.1 Type-C, два из которых ещё и интерфейс Thunderbolt 3 поддерживают, а также способны выводить изображение на дисплеи. Конечно же, не обошлось без RGB-подсветки, которой обильно украшены различных элементы на материнской плате. Наконец, отметим наличие различных «оверклокерских штучек» вроде кнопок включения, сброса и перезагрузки, или коннекторов для температурных датчиков и индикатора POST-кодов. К сожалению, стоимость и дата начала продаж материнской платы GIGABYTE Z390 Aorus Xtreme пока что неизвестны.