Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
Новый ICQ-вирус Snatch поразил тысячи компьютеров пользователей. Заражение произошло после запуска одноименного .exe файла, полученного по сети ICQ. Начало эпидемии пришлось на 16 августа, в настоящее время в блогосфере опубликованы сотни сообщений о вирусной атаке.
Файл Snatch.exe после запуска устанавливает контроль над ICQ-аккаунтом пользователя и осуществляет рассылку своей копии по всем адресам, обнаруженным в списке контактов. Для предотвращения заражения достаточно отказаться от приема и запуска вредоносного файла. Существует опасность изменения имени вредоносного файла в будущем, поэтому рекомендуется обращать внимание на размер принимаемого файла. В настоящее время размер Snatch.exe составляет 916,5Кб.
Во время рассылки копий вирус может поддерживать короткий диалог с адресатом. В списке используемых фраз присутствую выражения "глянь ))", "нет, глянь )))", "ну мини игра типа )", "привет!".
Поскольку вирус распространяется в виде исполняемого .exe файла, под угрозой заражения находятся только компьютеры, работающие под управлением Windows. В день начала эпидемии большинство антивирусных программ не распознавали файл Snatch.exe как вредоносный.
Как указано в отчете VirusTotal, распознать в Snatch.exe вирус удалось лишь девяти антивирусным программам из 42: Authentium, BitDefender, Emsisoft, F-Prot, F-Secure, GData, Ikarus, Panda и Sunbelt.
|
|