Ученые рассказали о пользе удаления аппендикса - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-04-2024, 21:55
Ученые рассказали о пользе удаления аппендикса - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Ученые из исследовательского института Ван Андела в США выяснили, что люди с удаленным аппендиксом в меньшей степени подвержены развитию болезни Паркинсона. Научная работа об этом опубликована в журнале Science Translational Medicine, кратко об исследовании сообщает Science Mag.



После изучения медицинских данных 1,7 млн исследователи установили, что риск развития болезни снижался на 19% после удаления аппендикса. В случае, если болезнь Паркинсона все же поражала такого человека, это происходило в среднем на 3,6 года позже тех людей, у кого этот рудиментарный орган удален не был.


По мнению авторов работы, аппендикс может служить резервуаром для белка альфа-синуклеина, который обнаруживается в мозгу людей с болезнью Паркинсона и связан с гибелью нейронов.


Роль альфа-синуклеина в развитии болезни до конца не определена. Согласно предыдущим исследованиям, он является главным компонентом специфичных для болезни Паркинсона телец Леви — патогенных белковых образований внутри нейронов.


Правда, людям с генетической предрасположенностью к болезни Паркинсона удаление аппендикса не помогает. Также оно не дает эффекта для тех, кто проходит через эту процедуру в позднем возрасте.


Читайте также

Российские земли объявили самыми дикими в мире

Жучок в янтаре раскрыл тайну древних континентов

Подсчитана идеальная разница во времени между рождением детей


Ученые рассказали о пользе удаления аппендикса - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Ученые из исследовательского института Ван Андела в США выяснили, что люди с удаленным аппендиксом в меньшей степени подвержены развитию болезни Паркинсона. Научная работа об этом опубликована в журнале Science Translational Medicine, кратко об исследовании сообщает Science Mag. После изучения медицинских данных 1,7 млн исследователи установили, что риск развития болезни снижался на 19% после удаления аппендикса. В случае, если болезнь Паркинсона все же поражала такого человека, это происходило в среднем на 3,6 года позже тех людей, у кого этот рудиментарный орган удален не был. По мнению авторов работы, аппендикс может служить резервуаром для белка альфа-синуклеина, который обнаруживается в мозгу людей с болезнью Паркинсона и связан с гибелью нейронов. Роль альфа-синуклеина в развитии болезни до конца не определена. Согласно предыдущим исследованиям, он является главным компонентом специфичных для болезни Паркинсона телец Леви — патогенных белковых образований внутри нейронов. Правда, людям с генетической предрасположенностью к болезни Паркинсона удаление аппендикса не помогает. Также оно не дает эффекта для тех, кто проходит через эту процедуру в позднем возрасте. Читайте такжеРоссийские земли объявили самыми дикими в мире Жучок в янтаре раскрыл тайну древних континентов Подсчитана идеальная разница во времени между рождением детей Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, болезни Паркинсона удаления Science аппендикса

Просмотров: 534
Комментариев: 0:   26-04-2024, 21:55
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle