Найдена связь между ростом человека и риском инсульта - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-04-2024, 17:51
Найдена связь между ростом человека и риском инсульта - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Люди, которые в детстве были ниже сверстников, имеют повышенный риск инсульта во взрослом возрасте. Научная работа об этом опубликована в журнале Stroke, кратко об исследовании сообщает ScienceDaily.




Ученые исследовали данные более 300 тысяч датских школьников, которые родились между 1930 и 1989 годами. Их рост измеряли в возрасте 7, 10 и 13 лет, а затем следили за здоровьем во взрослом возрасте.


Выяснилось, что мальчики и девочки, которые были на 5?7 сантиметров ниже своих сверстников, имели повышенный риск инсульта во взрослом возрасте. У низких мужчин также выше оказалась вероятность геморрагического инсульта (он наступает в результате кровоизлияния в мозг).


Хотя рост человека определен генами, на него также влияет питание матери во время беременности, а также диета, стрессы и болезни ребенка. Эти же факторы могут влиять на шанс инсульта в будущем.


Исследователи отметили, что их работа направлена на улучшение понимания болезни, а не на диагностику. «Наше исследование предлагает родителям низких детей уделить дополнительное внимание изменению модифицируемых факторов риска развития инсульта на протяжении всей жизни, чтобы уменьшить шансы этого заболевания», — сказала один из авторов исследования Дженнифер Л. Бейкер.


Читайте также

Редкий случай: мужчина дожил до пенсии с половиной мозга

Физики создали новую форму света

Время приема одного пациента у врача-специалиста могут увеличить


Найдена связь между ростом человека и риском инсульта - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Люди, которые в детстве были ниже сверстников, имеют повышенный риск инсульта во взрослом возрасте. Научная работа об этом опубликована в журнале Stroke, кратко об исследовании сообщает ScienceDaily. Ученые исследовали данные более 300 тысяч датских школьников, которые родились между 1930 и 1989 годами. Их рост измеряли в возрасте 7, 10 и 13 лет, а затем следили за здоровьем во взрослом возрасте. Выяснилось, что мальчики и девочки, которые были на 5?7 сантиметров ниже своих сверстников, имели повышенный риск инсульта во взрослом возрасте. У низких мужчин также выше оказалась вероятность геморрагического инсульта (он наступает в результате кровоизлияния в мозг). Хотя рост человека определен генами, на него также влияет питание матери во время беременности, а также диета, стрессы и болезни ребенка. Эти же факторы могут влиять на шанс инсульта в будущем. Исследователи отметили, что их работа направлена на улучшение понимания болезни, а не на диагностику. «Наше исследование предлагает родителям низких детей уделить дополнительное внимание изменению модифицируемых факторов риска развития инсульта на протяжении всей жизни, чтобы уменьшить шансы этого заболевания», — сказала один из авторов исследования Дженнифер Л. Бейкер. Читайте такжеРедкий случай: мужчина дожил до пенсии с половиной мозга Физики создали новую форму света Время приема одного пациента у врача-специалиста могут увеличить Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, инсульта взрослом которые также между

Просмотров: 688
Комментариев: 0:   27-04-2024, 17:51
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle