Ученые нашли связь между бритьем лобковых волос и венерическими заболеваниями - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-04-2024, 21:54
Ученые нашли связь между бритьем лобковых волос и венерическими заболеваниями - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Стрижка и бритье лобковых волос связаны с повышенным риском заражения венерическими заболеваниями. Научная работа об этом опубликована в журнале Sexually Transmitted Infections, кратко об исследовании сообщает Eurek Alert.



Исследователи из нескольких университетов в США провели опрос среди 7580 добровольцев в возрасте от 18 до 65. Волонтеров попросили рассказать, как они ухаживают за своим волосяным покровом в интимной зоне. Также их распросили о половой жизни и перенесенных инфекциях, передаваемых половым путем.


От волос избавляются бритвой и ножницами


По результатам опроса 74% сообщили, что хотя бы раз стригли или сбривали свои лобковые волосы, это делали 66% мужчин и 84% женщин. Среди них 17% удаляли все волосы по крайней мере раз в месяц, 22% ухаживали за ними ежедневно или еженедельно.


Выяснилось, что те, кто заботился о волосках в интимных местах, вели более активную половую жизнь, имели больше половых партнеров и проводили с ними больше времени. Общее количество сексуальных партнеров было наивысшим в категории «экстремальных грумеров» — тех, кто удалял лобковые волосы больше 11 раз за год.


Самым популярным инструментом для стрижки лобковых волос у мужчин оказалась электрическая бритва (42%), а у женщин — ручная (61%). Примерно каждый пятый опрошенный использовал ножницы.


Чаще стрижка — больше болезней


13% всех респондентов сообщили, что хоть раз заражались инфекцией, передающейся половым путем (ИППП). В список вошли герпес, папилломавирус человека, сифилис, контагиозный моллюск, гонорея, хламидиоз, ВИЧ, а также лобковые вши.


Ученые заметили положительную корреляцию между бритьем и стрижкой лобковых волос и шансом заразиться ИППП. В среднем интимная стрижка на 80% была связана с более высоким риском наличия инфекций по сравнению с отсутствием ухода.


Интенсивность и частота ухаживания оказалась связана с величиной риска. Для тех, кто удалял волосяной покров часто и регулярно, риск повышался в 3,5 — 4 раза. Зато низкая интенсивность и частота груминга были связаны с удвоением риска получить лобковых вшей.


Ученые отметили, что их исследование — обсервационное и не может быть основой для выводов о причинно-следственных связях. Чтобы объяснить результаты опросов, они предположили, что груминг может быть признаком более высокого уровня сексуальной активности и связанного с ними риска заражения инфекцией. Также интимная стрижка может вызвать крошечные ранки на коже, которые упрощают попадание бактерий и вирусов в организм.


Стрижка и бритье лобковых волос связаны с повышенным риском заражения венерическими заболеваниями. Научная работа об этом опубликована в журнале Sexually Transmitted Infections, кратко об исследовании сообщает Eurek Alert. Исследователи из нескольких университетов в США провели опрос среди 7580 добровольцев в возрасте от 18 до 65. Волонтеров попросили рассказать, как они ухаживают за своим волосяным покровом в интимной зоне. Также их распросили о половой жизни и перенесенных инфекциях, передаваемых половым путем. От волос избавляются бритвой и ножницами По результатам опроса 74% сообщили, что хотя бы раз стригли или сбривали свои лобковые волосы, это делали 66% мужчин и 84% женщин. Среди них 17% удаляли все волосы по крайней мере раз в месяц, 22% ухаживали за ними ежедневно или еженедельно. Выяснилось, что те, кто заботился о волосках в интимных местах, вели более активную половую жизнь, имели больше половых партнеров и проводили с ними больше времени. Общее количество сексуальных партнеров было наивысшим в категории «экстремальных грумеров» — тех, кто удалял лобковые волосы больше 11 раз за год. Самым популярным инструментом для стрижки лобковых волос у мужчин оказалась электрическая бритва (42%), а у женщин — ручная (61%). Примерно каждый пятый опрошенный использовал ножницы. Чаще стрижка — больше болезней 13% всех респондентов сообщили, что хоть раз заражались инфекцией, передающейся половым путем (ИППП). В список вошли герпес, папилломавирус человека, сифилис, контагиозный моллюск, гонорея, хламидиоз, ВИЧ, а также лобковые вши. Ученые заметили положительную корреляцию между бритьем и стрижкой лобковых волос и шансом заразиться ИППП. В среднем интимная стрижка на 80% была связана с более высоким риском наличия инфекций по сравнению с отсутствием ухода. Интенсивность и частота ухаживания оказалась связана с величиной риска. Для тех, кто удалял волосяной покров часто и регулярно, риск повышался в 3,5 — 4 раза. Зато низкая интенсивность и частота груминга были связаны с удвоением риска получить лобковых вшей. Ученые отметили, что их исследование — обсервационное и не может быть основой для выводов о причинно-следственных связях. Чтобы объяснить результаты опросов, они предположили, что груминг может быть признаком более высокого уровня сексуальной активности и связанного с ними риска заражения инфекцией. Также интимная стрижка может вызвать крошечные ранки на коже, которые упрощают попадание бактерий и вирусов в организм.

Теги: Интернет и связь, волос лобковых больше лобковые может

Просмотров: 916
Комментариев: 0:   28-04-2024, 21:54
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle