Ученые нашли древнейшие следы жизни на Земле - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 05:33
Ученые нашли древнейшие следы жизни на Земле - «Интернет и связь»
Рейтинг:

На территории Гренландии палеонтологи обнаружили следы живых организмов в породах, возраст которых превышает 3,7 миллиарда лет. Научная работа об этом появилась в журнале Nature, краткий пересказ приводит Science Daily.



Ученые изучали образцы графита из формации Исуа на территории Гренландии. Ранее геологи уже называли эти залежи следами древней жизни, однако сейчас исследователям удалось найти наиболее убедительные доказательства.


В формации геологи выявили строматолиты — слоистые камни и породы, внутри которых сохранились отпечатки микробов и следы их жизнедеятельности. Внутри них, как показали результаты их изучения, содержалось большое количество слоистых структур, конических отпечатков «зазоров» между предполагаемыми микробами и других возможных их следов.


Хотя органических соединений в них не сохранилось, ученые считают, что их породила деятельность живых существ. Внешняя сторона конических отпечатков, по мнению авторов, является следами микробов.


Окаменелости из формации Исуа на 220 миллионов лет старше, чем самые древние из ранее обнаруженных строматолитов. Предыдущий «рекордсмен» — залежи, найденные в Западной Австралии.


«Это открытие дает новую точку отсчета для старейших сохранившихся свидетельств жизни на Земле, — считает Мартин ван Кранендорк (Professor Martin Van Kranendonk), один из авторов работы. — Это указывает на раннее появление жизни на Земле и поддерживает поиск жизни в таких же древних породах на Марсе».


На территории Гренландии палеонтологи обнаружили следы живых организмов в породах, возраст которых превышает 3,7 миллиарда лет. Научная работа об этом появилась в журнале Nature, краткий пересказ приводит Science Daily. Ученые изучали образцы графита из формации Исуа на территории Гренландии. Ранее геологи уже называли эти залежи следами древней жизни, однако сейчас исследователям удалось найти наиболее убедительные доказательства. В формации геологи выявили строматолиты — слоистые камни и породы, внутри которых сохранились отпечатки микробов и следы их жизнедеятельности. Внутри них, как показали результаты их изучения, содержалось большое количество слоистых структур, конических отпечатков «зазоров» между предполагаемыми микробами и других возможных их следов. Хотя органических соединений в них не сохранилось, ученые считают, что их породила деятельность живых существ. Внешняя сторона конических отпечатков, по мнению авторов, является следами микробов. Окаменелости из формации Исуа на 220 миллионов лет старше, чем самые древние из ранее обнаруженных строматолитов. Предыдущий «рекордсмен» — залежи, найденные в Западной Австралии. «Это открытие дает новую точку отсчета для старейших сохранившихся свидетельств жизни на Земле, — считает Мартин ван Кранендорк (Professor Martin Van Kranendonk), один из авторов работы. — Это указывает на раннее появление жизни на Земле и поддерживает поиск жизни в таких же древних породах на Марсе».

Теги: Интернет и связь, жизни следы формации Исуа геологи

Просмотров: 1 045
Комментариев: 0:   1-01-1970, 05:33
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle