В Африке обнаружили новую смертельную болезнь, похожую на сибирскую язву - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 05:21
В Африке обнаружили новую смертельную болезнь, похожую на сибирскую язву - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В четырех странах Африки обнаружен необычный штамм бактерий, которые соединили генетические особенности восковой бациллы и сибирской язвы. Научная работа об этом опубликована в журнале PLOS Neglected Tropical Diseases, краткий пересказ приводит сайт IFLScience.



Сибирскую язву вызывает бактерия Bacillus anthracis. За ее вирулентность — способность вызывать болезнь — отвечают особые элементы ДНК — плазмиды pXO1 и pXO2. Ученые из Института Роберта Коха в Германии обнаружили в дикой природе необычный штамм другой бактерии, которая имеет такие же элементы и вызывает похожую болезнь.


Найденная исследователями в Африке восковая бацилла Bacillus cereus содержала «язвенные» плазмиды pXO1 и pXO2. Штамм получил название «Bacillus cereus биовар сибирская язва» (B. cereus biovar anthracis), так как содержит в себе компоненты обеих бактерий.


«Двойную» бактерию удалось обнаружить у шимпанзе, горилл, слонов и коз в Камеруне, Центральноафриканской Республике, Демократической Республике Конго и Кот-д'Ивуаре. Все животные были больны или мертвы.



Человеку такая бактерия может передаться при контакте с зараженным животным, зараженным человеком либо продуктами питания животного происхождения.


Исследователи призывают к систематическому наблюдению с целью установить влияние патогенных бактерий на диких животных, находящихся под угрозой исчезновения. Ученые предупреждают, что употребление в пищу мяса животных, погибших от болезни, или заражение домашних животных «выявляет потенциальные источники воздействия на людей».


Сибирская язва — особо опасная инфекционная болезнь. Характеризуется высоким уровнем летальности при отсутствии лечения (до 90 процентов) и может привести к смертельному исходу даже в случае, если лечение проводилось. Источниками заражения обычно служат домашние животные: крупный рогатый скот, лошади, козы, овцы, верблюды и кровососущие насекомые.


В четырех странах Африки обнаружен необычный штамм бактерий, которые соединили генетические особенности восковой бациллы и сибирской язвы. Научная работа об этом опубликована в журнале PLOS Neglected Tropical Diseases, краткий пересказ приводит сайт IFLScience. Сибирскую язву вызывает бактерия Bacillus anthracis. За ее вирулентность — способность вызывать болезнь — отвечают особые элементы ДНК — плазмиды pXO1 и pXO2. Ученые из Института Роберта Коха в Германии обнаружили в дикой природе необычный штамм другой бактерии, которая имеет такие же элементы и вызывает похожую болезнь. Найденная исследователями в Африке восковая бацилла Bacillus cereus содержала «язвенные» плазмиды pXO1 и pXO2. Штамм получил название «Bacillus cereus биовар сибирская язва» (B. cereus biovar anthracis), так как содержит в себе компоненты обеих бактерий. «Двойную» бактерию удалось обнаружить у шимпанзе, горилл, слонов и коз в Камеруне, Центральноафриканской Республике, Демократической Республике Конго и Кот-д'Ивуаре. Все животные были больны или мертвы. Человеку такая бактерия может передаться при контакте с зараженным животным, зараженным человеком либо продуктами питания животного происхождения. Исследователи призывают к систематическому наблюдению с целью установить влияние патогенных бактерий на диких животных, находящихся под угрозой исчезновения. Ученые предупреждают, что употребление в пищу мяса животных, погибших от болезни, или заражение домашних животных «выявляет потенциальные источники воздействия на людей». Сибирская язва — особо опасная инфекционная болезнь. Характеризуется высоким уровнем летальности при отсутствии лечения (до 90 процентов) и может привести к смертельному исходу даже в случае, если лечение проводилось. Источниками заражения обычно служат домашние животные: крупный рогатый скот, лошади, козы, овцы, верблюды и кровососущие насекомые.

Теги: Интернет и связь, cereus pXO2. плазмиды элементы бактерия

Просмотров: 959
Комментариев: 0:   1-01-1970, 05:21
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle