Разработка MIT позволит найти затерявшихся в лесу с помощью дронов без использования GPS - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-11-2018, 09:01
Разработка MIT позволит найти затерявшихся в лесу с помощью дронов без использования GPS - «Новости сети»
Рейтинг:


Дроны уже доказали свою эффективность в ходе поисковых и спасательных операций, но не при поиске в густых лесных насаждениях, где плотный лиственный и древесный покров может блокировать сигналы GPS.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Учёные Массачусетского технологического института разработали решение для таких случаев, предложив использовать ту же технологию, что применяется в самоуправляемых автомобилях. В предложенном учёными методе используется лидар, позволяющий создать 2D-карту ландшафта без GPS-навигации.


Каждый из входящих в флот беспилотников создает 2D-карту, включающую данные о расположении деревьев, что позволяет легко определить, где находится дрон в ходе облёта заданного района. Это, в свою очередь, позволяет объединить карты всего флота беспилотных летательных аппаратов и прочёсывать большие участки леса с минимумом лишних затрат.


Метод также отличается более высокой эффективностью по сравнению с другими способами поиска затерявшихся людей, так как позволяет в более короткие сроки охватить намеченную область с помощью дронов, движущихся по спирали. А это немаловажно в ходе миссии спасения, когда дорога каждая минута.



Впрочем, есть и ограничения. Текущей системе по-прежнему нужна внешняя наземная станция для объединения карт. Кроме того, для идентификации затерявшихся людей потребуется система распознавания объектов. Учёные считают, что в будущем использование созданных карт вместе с технологией распознавания объектов вполне реально.


Спасательные команды смогут сузить круг поиска, определяя затерявшихся и раненых туристов в лесу, отсекая большие группы людей, просто отдыхающих на природе, что также позволит повысить темпы операции по спасению.

Дроны уже доказали свою эффективность в ходе поисковых и спасательных операций, но не при поиске в густых лесных насаждениях, где плотный лиственный и древесный покров может блокировать сигналы GPS. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Учёные Массачусетского технологического института разработали решение для таких случаев, предложив использовать ту же технологию, что применяется в самоуправляемых автомобилях. В предложенном учёными методе используется лидар, позволяющий создать 2D-карту ландшафта без GPS-навигации. Каждый из входящих в флот беспилотников создает 2D-карту, включающую данные о расположении деревьев, что позволяет легко определить, где находится дрон в ходе облёта заданного района. Это, в свою очередь, позволяет объединить карты всего флота беспилотных летательных аппаратов и прочёсывать большие участки леса с минимумом лишних затрат. Метод также отличается более высокой эффективностью по сравнению с другими способами поиска затерявшихся людей, так как позволяет в более короткие сроки охватить намеченную область с помощью дронов, движущихся по спирали. А это немаловажно в ходе миссии спасения, когда дорога каждая минута. Впрочем, есть и ограничения. Текущей системе по-прежнему нужна внешняя наземная станция для объединения карт. Кроме того, для идентификации затерявшихся людей потребуется система распознавания объектов. Учёные считают, что в будущем использование созданных карт вместе с технологией распознавания объектов вполне реально. Спасательные команды смогут сузить круг поиска, определяя затерявшихся и раненых туристов в лесу, отсекая большие группы людей, просто отдыхающих на природе, что также позволит повысить темпы операции по спасению.

Теги: Новости сети, затерявшихся ходе позволяет более распознавания

Просмотров: 788
Комментариев: 0:   6-11-2018, 09:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle