Россия впервые в мире сформировала живые ткани в космосе - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-12-2018, 15:01
Россия впервые в мире сформировала живые ткани в космосе - «Новости сети»
Рейтинг:


Государственная корпорация Роскосмос отрапортовала об успешном завершении первого этапа космического эксперимента «Магнитный 3D-биопринтер», осуществляемого на борту Международной космической станции (МКС).


Как мы уже рассказывали, речь идёт о «печати» живых тканей на орбите. Для этого применяется специальная установка под названием «Орган.Авт», созданная компанией «3D Биопринтинг Солюшенс».


Отмечается, что подготовка к реализации проекта продолжалась два года. Учёным было важно проанализировать, как влияет космическая микрогравитация на эффективность процесса создания живых тканей и органных конструктов.


Как теперь сообщается, Россия впервые в мире сформировала живые ткани в космосе. В частности, выращены хрящевая ткань человека и щитовидная железа грызуна.


Биологический материал, «напечатанный» в космосе, вернётся на Землю 20 декабря на борту корабля «Союз МС-09». Окончательные итоги эксперимента будут обнародованы в первой половине 2019 года.


В перспективе уникальная система может быть использована для формирования органов из доставленных на орбиту биоматериалов конкретных пациентов. Это позволит решить проблемы приживаемости и нехватки донорских органов. Плюс к этому 3D-биопринтер может применяться для выращивания белковой пищи во время дальних космических перелётов.


Вот что рассказывают космонавты МКС об эксперименте по печати живых микроорганов в космосе:

Государственная корпорация Роскосмос отрапортовала об успешном завершении первого этапа космического эксперимента «Магнитный 3D-биопринтер», осуществляемого на борту Международной космической станции (МКС). Как мы уже рассказывали, речь идёт о «печати» живых тканей на орбите. Для этого применяется специальная установка под названием «Орган.Авт», созданная компанией «3D Биопринтинг Солюшенс». Отмечается, что подготовка к реализации проекта продолжалась два года. Учёным было важно проанализировать, как влияет космическая микрогравитация на эффективность процесса создания живых тканей и органных конструктов. Как теперь сообщается, Россия впервые в мире сформировала живые ткани в космосе. В частности, выращены хрящевая ткань человека и щитовидная железа грызуна. Биологический материал, «напечатанный» в космосе, вернётся на Землю 20 декабря на борту корабля «Союз МС-09». Окончательные итоги эксперимента будут обнародованы в первой половине 2019 года. В перспективе уникальная система может быть использована для формирования органов из доставленных на орбиту биоматериалов конкретных пациентов. Это позволит решить проблемы приживаемости и нехватки донорских органов. Плюс к этому 3D-биопринтер может применяться для выращивания белковой пищи во время дальних космических перелётов. Вот что рассказывают космонавты МКС об эксперименте по печати живых микроорганов в космосе:

Теги: Новости сети, живых сформировала живые тканей борту

Просмотров: 535
Комментариев: 0:   13-12-2018, 15:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle