•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Ожидается, что продажи высококлассных телевизоров с редким на данный момент разрешением 8K (7680 ? 4320 точек) в этом году окажутся ниже, чем ожидалось ранее. По мнению аналитиков компании IHS Markit, связанно это с отсутствием контента соответствующего разрешения, сообщает The Korea Herald.
Всё больше производителей добавляют в свой ассортимент высококлассные телевизоры с разрешением 8K. На недавней выставке CES 2019 корейские компании Samsung и LG, а также японская Sony демонстрировали на своих стендах новые телевизоры с разрешением, в четыре раза превышающим 4K. Также компания Sharp планирует пополнить подобными моделями свой ассортимент в ближайшем будущем.
Однако по оценке аналитиков, в этом году объём мировых продаж 8K-телевизоров составит всего около 338 000 единиц, тогда как в октябре предсказывалась цифра в 430 000 единиц. То есть прогноз уменьшился почти на четверть, что довольно много. Также был понижен прогноз по продажам в 2018 году. По мнению аналитиков, вместо запланированных 18 100 единиц в прошлом году было продано лишь 12 500 телевизоров с разрешением 8К.
Отраслевые аналитики отмечают, что, по прогнозам, телевизоры следующего поколения будут увеличивать свою рыночную долю довольно медленно в ближайшем будущем. Всё дело в нехватке видеоконтента, который позволил бы пользователям в полной мере насладиться преимуществами разрешения 8K. Собственно, подобная проблема наблюдалась и в начале пути 4K-телевизоров. Однако с появлением соответствующего контента, в том числе и в стриминговых сервисах, их популярность начала стремительно расти.
Ожидается, что продажи высококлассных телевизоров с редким на данный момент разрешением 8K (7680 ? 4320 точек) в этом году окажутся ниже, чем ожидалось ранее. По мнению аналитиков компании IHS Markit, связанно это с отсутствием контента соответствующего разрешения, сообщает The Korea Herald. Всё больше производителей добавляют в свой ассортимент высококлассные телевизоры с разрешением 8K. На недавней выставке CES 2019 корейские компании Samsung и LG, а также японская Sony демонстрировали на своих стендах новые телевизоры с разрешением, в четыре раза превышающим 4K. Также компания Sharp планирует пополнить подобными моделями свой ассортимент в ближайшем будущем. Однако по оценке аналитиков, в этом году объём мировых продаж 8K-телевизоров составит всего около 338 000 единиц, тогда как в октябре предсказывалась цифра в 430 000 единиц. То есть прогноз уменьшился почти на четверть, что довольно много. Также был понижен прогноз по продажам в 2018 году. По мнению аналитиков, вместо запланированных 18 100 единиц в прошлом году было продано лишь 12 500 телевизоров с разрешением 8К. Отраслевые аналитики отмечают, что, по прогнозам, телевизоры следующего поколения будут увеличивать свою рыночную долю довольно медленно в ближайшем будущем. Всё дело в нехватке видеоконтента, который позволил бы пользователям в полной мере насладиться преимуществами разрешения 8K. Собственно, подобная проблема наблюдалась и в начале пути 4K-телевизоров. Однако с появлением соответствующего контента, в том числе и в стриминговых сервисах, их популярность начала стремительно расти.