•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Несмотря на жёсткую критику, которой подвергается в последнее время Qualcomm из-за своей практики лицензирования, ей удалось заключить лицензионное соглашение с одним из ранее активно выступавших против этого производителей мобильных устройств.
Последний год отношения между двумя компаниями не отличались особым дружелюбием. Тем не менее Huawei объявила о подписании краткосрочного лицензионного соглашения с Qualcomm.
Сделка была заключена в первом финансовом квартале Qualcomm, который закончился 30 декабря. Для Huawei это третий финансовый квартал. В соответствии с соглашением, китайский производитель выплатит Qualcomm $150 млн за три квартала. Генеральный директор Qualcomm Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf) высказал мнение, что, согласно условиям сделки, сумма лицензионных выплат меньше, чем должна быть, добавив, что всё же новое соглашение заключено «на несколько лучших условиях, что очень хорошо».
«Мы по-прежнему считаем, что в течение 2019 года мы достигнем решения по ключевым нерешённым вопросам в нашем споре с Apple через урегулирование или судебный процесс, и мы готовы к обоим вариантам развития событий», — отметил глава Qualcomm.
Новая сделка положительно скажется на лицензионном бизнесе Qualcomm, который должен сыграть значительную роль в программе лицензирования 5G. Компания обладает основными патентами, касающимися ключевых технологий, таких как 3G, 4G и 5G. По оценкам Qualcomm, лицензионный бизнес должен её принести $1–1,1 млрд, поскольку она в рамках программы лицензирования 5G уже подписала соглашения с 35 клиентами.
Несмотря на жёсткую критику, которой подвергается в последнее время Qualcomm из-за своей практики лицензирования, ей удалось заключить лицензионное соглашение с одним из ранее активно выступавших против этого производителей мобильных устройств. Последний год отношения между двумя компаниями не отличались особым дружелюбием. Тем не менее Huawei объявила о подписании краткосрочного лицензионного соглашения с Qualcomm. Сделка была заключена в первом финансовом квартале Qualcomm, который закончился 30 декабря. Для Huawei это третий финансовый квартал. В соответствии с соглашением, китайский производитель выплатит Qualcomm $150 млн за три квартала. Генеральный директор Qualcomm Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf) высказал мнение, что, согласно условиям сделки, сумма лицензионных выплат меньше, чем должна быть, добавив, что всё же новое соглашение заключено «на несколько лучших условиях, что очень хорошо». «Мы по-прежнему считаем, что в течение 2019 года мы достигнем решения по ключевым нерешённым вопросам в нашем споре с Apple через урегулирование или судебный процесс, и мы готовы к обоим вариантам развития событий», — отметил глава Qualcomm. Новая сделка положительно скажется на лицензионном бизнесе Qualcomm, который должен сыграть значительную роль в программе лицензирования 5G. Компания обладает основными патентами, касающимися ключевых технологий, таких как 3G, 4G и 5G. По оценкам Qualcomm, лицензионный бизнес должен её принести $1–1,1 млрд, поскольку она в рамках программы лицензирования 5G уже подписала соглашения с 35 клиентами.