Ученые нашли новый вид динозавров с большими шипами - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-04-2024, 15:12
Ученые нашли новый вид динозавров с большими шипами - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В провинции Неукен, что находится в аргентинской Патагонии, ученые обнаружили останки нового вида динозавров, живших 140 миллионов лет назад, сообщает phys.org. Эти травоядные рептилии, получившие название Bajadasaurus pronuspinax, отпугивали хищников длинными шипами, растущими на спине и шее.


«Bajadasaurus pronuspinax»: descubrieron en la Patagonia una nueva especie de dinosaurio https://t.co/NEEZLd5YAx pic.twitter.com/qWM4Yu8yti


— infobae (@infobae) 5 февраля 2019 г.

По мнению сотрудника Национального совета по научно-техническим исследованиям Аргентины (CONICET) Пабло Галлина, длинные и невероятно острые шипы, расположенные на шее и спине Bajadasaurus pronuspinax, обернуты кератиновой оболочкой, похожей на ту, которая присутствует в рогах многих современных млекопитающих. Ведь если бы шипы покрывала только кожа или они представляли бы собой открытую костную ткань, их бы легко сломали.


Также существует мнение, что шипы могли служить индикатором половой привлекательности для самок или же поддерживали спинной нарост, который выполнял ту же функцию, что и горб у верблюдов. Еще было выдвинуто мнение, что шипы помогали динозавру регулировать температуру тела.


Ученые установили, что динозавры открытого ими вида проводили большую часть времени, питаясь растениями, расположенными низко на земле. Из-за этого, чтобы следить за происходящим вокруг, глаза Bajadasaurus pronuspinax были расположены ближе к вершине черепа.


Читайте также

Ученые выяснили, когда в Сибири появились древние люди

«Яндекс» создал научную премию для исследователей из Беларуси

«Многие думают, за границей лучше. Я готов спорить». Молодой ученый — о деньгах, работе и эмиграции


Ученые нашли новый вид динозавров с большими шипами - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


В провинции Неукен, что находится в аргентинской Патагонии, ученые обнаружили останки нового вида динозавров, живших 140 миллионов лет назад, сообщает phys.org. Эти травоядные рептилии, получившие название Bajadasaurus pronuspinax, отпугивали хищников длинными шипами, растущими на спине и шее. «Bajadasaurus pronuspinax»: descubrieron en la Patagonia una nueva especie de dinosaurio https://t.co/NEEZLd5YAx pic.twitter.com/qWM4Yu8yti — infobae (@infobae) 5 февраля 2019 г. По мнению сотрудника Национального совета по научно-техническим исследованиям Аргентины (CONICET) Пабло Галлина, длинные и невероятно острые шипы, расположенные на шее и спине Bajadasaurus pronuspinax, обернуты кератиновой оболочкой, похожей на ту, которая присутствует в рогах многих современных млекопитающих. Ведь если бы шипы покрывала только кожа или они представляли бы собой открытую костную ткань, их бы легко сломали. Также существует мнение, что шипы могли служить индикатором половой привлекательности для самок или же поддерживали спинной нарост, который выполнял ту же функцию, что и горб у верблюдов. Еще было выдвинуто мнение, что шипы помогали динозавру регулировать температуру тела. Ученые установили, что динозавры открытого ими вида проводили большую часть времени, питаясь растениями, расположенными низко на земле. Из-за этого, чтобы следить за происходящим вокруг, глаза Bajadasaurus pronuspinax были расположены ближе к вершине черепа. Читайте такжеУченые выяснили, когда в Сибири появились древние люди «Яндекс» создал научную премию для исследователей из Беларуси «Многие думают, за границей лучше. Я готов спорить». Молодой ученый — о деньгах, работе и эмиграции Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, шипы Bajadasaurus вида pronuspinax, спине

Просмотров: 468
Комментариев: 0:   26-04-2024, 15:12
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle