Американский эксперт рассказал про бомбардировщик, способный потопить авианосец - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-03-2024, 14:13
Американский эксперт рассказал про бомбардировщик, способный потопить авианосец - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Модернизация дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 может вынудить ВМС США изменить оборонительные планы, особенно если самолет оснастят гиперзвуковой противокорабельной ракетой. Об этом пишет эксперт Дэвид Экс в своем материале для журнала The National Interest.


Аналитик Национального института общественной политики Марк Шнайдер называет Ту-22М самой большой угрозой авианосным группировкам США. Новая версия бомбардировщика — Ту-22М3М — лучше по всем показателям, за исключением скрытности.




Планируется, что до уровня Ту-22М3М будут модернизированы 30 самолетов российских ВКС. Их радиоэлектронное оборудование и двигатели будут такими же, как у новейшего Ту-160М2 (новые двигатели НК-32?02 самарского ПАО «Кузнецов»).


Более экономичная силовая установка увеличит дальность полета почти на 1000 км. Это позволит Ту-22М3М поражать цели в середине Атлантики. В дополнение к новым ракетам Х-101 и Х-555 в боекомплект будут добавлены две сверхзвуковые ракеты большой дальности, в том числе с ядерной боевой частью.


По мнению Марка Шнайдера, это особенно важно на фоне того, что у США нет защиты от гиперзвукового оружия.


Однако Дэвид Экс не разделяет опасений Шнайдера. Он считает, что последние обновления могут расширить боевой радиус Backfire, но ненамного. С одной стороны, удары по Сирии демонстрируют возможность работы на большом удалении. Но были и сообщения, что некоторые бомбардировщики наносили удары, взлетая с иранской авиабазы. А от Тегерана до Сирии всего 1400 км.


Ту-22М3 оснащен оборудованием для дозаправки, что существенно расширяет его боевой радиус. Но только ВКС России располагают всего 18 летающими танкерами. Для сравнения: в ВВС США таких самолетов 500. Получается, что всего один крупный рейд российских бомбардировщиков потребует привлечь все имеющиеся самолеты-заправщики.


Дэвид Экс допускает, что Ту-22М3М в случае оснащения его гиперзвуковой противокорабельной ракетой заставит ВМС США изменить свои оборонительные планы, но никогда не сможет надежно поразить цели в середине Атлантики. Авианосец должен будет проплыть мимо Исландии, прежде чем Ту-22М3М сможет его атаковать.


Читайте также

Оружие для Судного дня: американская винтовка Scavenger 6

Новейшая снайперская винтовка и робот, похожий на терминатора: над чем работает белорусский ВПК

Горбачев напомнил США о «мирных дивидендах» от договора по ракетам


Американский эксперт рассказал про бомбардировщик, способный потопить авианосец - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Модернизация дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 может вынудить ВМС США изменить оборонительные планы, особенно если самолет оснастят гиперзвуковой противокорабельной ракетой. Об этом пишет эксперт Дэвид Экс в своем материале для журнала The National Interest. Аналитик Национального института общественной политики Марк Шнайдер называет Ту-22М самой большой угрозой авианосным группировкам США. Новая версия бомбардировщика — Ту-22М3М — лучше по всем показателям, за исключением скрытности. Планируется, что до уровня Ту-22М3М будут модернизированы 30 самолетов российских ВКС. Их радиоэлектронное оборудование и двигатели будут такими же, как у новейшего Ту-160М2 (новые двигатели НК-32?02 самарского ПАО «Кузнецов»). Более экономичная силовая установка увеличит дальность полета почти на 1000 км. Это позволит Ту-22М3М поражать цели в середине Атлантики. В дополнение к новым ракетам Х-101 и Х-555 в боекомплект будут добавлены две сверхзвуковые ракеты большой дальности, в том числе с ядерной боевой частью. По мнению Марка Шнайдера, это особенно важно на фоне того, что у США нет защиты от гиперзвукового оружия. Однако Дэвид Экс не разделяет опасений Шнайдера. Он считает, что последние обновления могут расширить боевой радиус Backfire, но ненамного. С одной стороны, удары по Сирии демонстрируют возможность работы на большом удалении. Но были и сообщения, что некоторые бомбардировщики наносили удары, взлетая с иранской авиабазы. А от Тегерана до Сирии всего 1400 км. Ту-22М3 оснащен оборудованием для дозаправки, что существенно расширяет его боевой радиус. Но только ВКС России располагают всего 18 летающими танкерами. Для сравнения: в ВВС США таких самолетов 500. Получается, что всего один крупный рейд российских бомбардировщиков потребует привлечь все имеющиеся самолеты-заправщики. Дэвид Экс допускает, что Ту-22М3М в случае оснащения его гиперзвуковой противокорабельной ракетой заставит ВМС США изменить свои оборонительные планы, но никогда не сможет надежно поразить цели в середине Атлантики. Авианосец должен будет проплыть мимо Исландии, прежде чем Ту-22М3М сможет его атаковать. Читайте такжеОружие для Судного дня: американская винтовка Scavenger 6 Новейшая снайперская винтовка и робот, похожий на терминатора: над чем работает белорусский ВПК Горбачев напомнил США о «мирных дивидендах» от договора по ракетам Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, Ту-22М3М боевой всего будут винтовка

Просмотров: 465
Комментариев: 0:   29-03-2024, 14:13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle