Попытки установить связь с обсерваторией «Спектр-Р» продлятся ещё три месяца - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-02-2019, 06:00
Попытки установить связь с обсерваторией «Спектр-Р» продлятся ещё три месяца - «Новости сети»
Рейтинг:


Состоялось заседание Государственной комиссии по рассмотрению хода лётных испытаний космического аппарата «Спектр-Р» (проект Радиоастрон): специалисты обсудили дальнейшую судьбу названной орбитальной обсерватории.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Напомним, что в начале января аппарат «Спектр-Р» перестал выходить на связь с Центром управления полётами. Наладить контакт с обсерваторией пока не удаётся, но вероятность восстановления работоспособности существует, поскольку одной из причин сбоя может быть накопленная радиация. По косвенным данным основные системы космического аппарата функционируют, а значит, он находится в работоспособном состоянии.


«Государственная комиссия, заслушав доклады представителей ракетно-космической отрасли и научного сообщества, приняла решение продолжить работы по установлению связи с космическим аппаратом "Спектр-Р" до 15 мая 2019 года», — говорится в сообщении Роскосмоса.


Таким образом, специалисты будут пытаться наладить контакт с орбитальной обсерваторией ещё три месяца. С этой целью аппарат передан НПО им. Лавочкина для проведения работ по программе Главного конструктора.


В любом случае обсерватория, запущенная в 2011 году, проработала в интересах научного сообщества в 2,5 раза дольше запланированного срока. Аппарат собрал огромное количество важной информации о нашей Вселенной.

Состоялось заседание Государственной комиссии по рассмотрению хода лётных испытаний космического аппарата «Спектр-Р» (проект Радиоастрон): специалисты обсудили дальнейшую судьбу названной орбитальной обсерватории. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Напомним, что в начале января аппарат «Спектр-Р» перестал выходить на связь с Центром управления полётами. Наладить контакт с обсерваторией пока не удаётся, но вероятность восстановления работоспособности существует, поскольку одной из причин сбоя может быть накопленная радиация. По косвенным данным основные системы космического аппарата функционируют, а значит, он находится в работоспособном состоянии. «Государственная комиссия, заслушав доклады представителей ракетно-космической отрасли и научного сообщества, приняла решение продолжить работы по установлению связи с космическим аппаратом "Спектр-Р" до 15 мая 2019 года», — говорится в сообщении Роскосмоса. Таким образом, специалисты будут пытаться наладить контакт с орбитальной обсерваторией ещё три месяца. С этой целью аппарат передан НПО им. Лавочкина для проведения работ по программе Главного конструктора. В любом случае обсерватория, запущенная в 2011 году, проработала в интересах научного сообщества в 2,5 раза дольше запланированного срока. Аппарат собрал огромное количество важной информации о нашей Вселенной.

Теги: Новости сети, обсерваторией «Спектр-Р» орбитальной аппарат специалисты

Просмотров: 664
Комментариев: 0:   16-02-2019, 06:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle