Доктор Веб изучил вирусную обстановку в мае - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-06-2009, 04:16
Доктор Веб изучил вирусную обстановку в мае - «Интернет»
Рейтинг:

Предоставленный компанией Доктор Веб обзор вирусной активности за май этого года, показал что распространение программ-вымогателей продолжается достаточно активно. Киберпреступники совершенствуются в области социальной инженерии, создавая все более хитрые методы и инструменты для своих незаконных действий. За последнее время появились и новые руткиты, и спамерская деятельность ничуть не утихает. Более того, спамеры находят новые изощренные способы обхода фильтров, а среди почтового спама по прежнему растет процент писем, рекламирующих собственно спам-рассылки. При этом количество спам-сообщений осталось на уровне прошлого месяца, вырсло количество сообщений ориентированных на привлечение новых клиентов почтовых спамеров, а также сообщений призывающих к участию в очередных финансовых пирамидах и с предложениями легкого заработка в Интернете.

Компания Доктор Веб выпустила за май несколько новых версий сканера Dr.Web с графическим интерфейсом для Windows. Это было необходимо для оперативной защиты от новой модификации буткита BackDoor.Maosboot и торяна Trojan.AuxSpy. Появление подобных вирусов говорит о том, что нужно обновлять не только антивирусные базы, но и саму программу-антивирус и все его компоненты.

В середине мая была обнаружена уязвимость в одной библиотек браузера Apple Safari 3.2.3. Уязвимость в компоненте libxml дает возможность выполнить произвольный код при посещении определенной веб-страницы, подготовленной хакерами, а также может использоваться для установки вредоносной программы в систему. Эта уязвимость присутствует во всех версиях Safari для платформ Mac OS X и MS Windows. Кстати, по отношению к Mac OS X наблюдается значительный рост активности киберпреступников.


Предоставленный компанией Доктор Веб обзор вирусной активности за май этого года, показал что распространение программ-вымогателей продолжается достаточно активно. Киберпреступники совершенствуются в области социальной инженерии, создавая все более хитрые методы и инструменты для своих незаконных действий. За последнее время появились и новые руткиты, и спамерская деятельность ничуть не утихает. Более того, спамеры находят новые изощренные способы обхода фильтров, а среди почтового спама по прежнему растет процент писем, рекламирующих собственно спам-рассылки. При этом количество спам-сообщений осталось на уровне прошлого месяца, вырсло количество сообщений ориентированных на привлечение новых клиентов почтовых спамеров, а также сообщений призывающих к участию в очередных финансовых пирамидах и с предложениями легкого заработка в Интернете. Компания Доктор Веб выпустила за май несколько новых версий сканера Dr.Web с графическим интерфейсом для Windows. Это было необходимо для оперативной защиты от новой модификации буткита BackDoor.Maosboot и торяна Trojan.AuxSpy. Появление подобных вирусов говорит о том, что нужно обновлять не только антивирусные базы, но и саму программу-антивирус и все его компоненты. В середине мая была обнаружена уязвимость в одной библиотек браузера Apple Safari 3.2.3. Уязвимость в компоненте libxml дает возможность выполнить произвольный код при посещении определенной веб-страницы, подготовленной хакерами, а также может использоваться для установки вредоносной программы в систему. Эта уязвимость присутствует во всех версиях Safari для платформ Mac OS X и MS Windows. Кстати, по отношению к Mac OS X наблюдается значительный рост активности киберпреступников.

Теги: CSS, уязвимость новые Safari количество также

Просмотров: 1 256
Комментариев: 0:   10-06-2009, 04:16
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle