Спамеры изобретают новые методы - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
7-11-2007, 05:04
Спамеры изобретают новые методы - «Интернет»
Рейтинг:

Как показывает отчет компании «Лаборатория Касперского», около 80% всех писем в интернете – это спам. Причем спамеры постоянно придумают новые технологии и средства рассылки. Так, в этом году, для обхода почтовых фильтров письма отправлялись вложениями в форматах FDF и PDF. Более того, в октябре впервые был разослан спам в формате МР3, для чего использовались зомбированные компьютеры Storm.

Также киберпреступники активно использовали так называемую быструю рассылку, проходящую за 10-15 минут. Обычно почтовые фильтры не успевают обнаружить и заблокировать такие письма.

В этом году появился еще один вид спамеров - "нигерийские", которые использовали в качестве базы анкеты на сайтах знакомств. Пользователям приходили письма от "нигерийских" мужчин или женщин с просьбой помочь получить миллион, для чего необходимо переслать вознаграждение.

Кроме того, в последнее время увеличилось число злоумышленников – фишеров, атакующих пользователей Webmoney и Yandex-деньги. Например, этим летом многиеполучали письма якобы от администрации этих сервисов, с целью выманивания и кражи денег.


Как показывает отчет компании «Лаборатория Касперского», около 80% всех писем в интернете – это спам. Причем спамеры постоянно придумают новые технологии и средства рассылки. Так, в этом году, для обхода почтовых фильтров письма отправлялись вложениями в форматах FDF и PDF. Более того, в октябре впервые был разослан спам в формате МР3, для чего использовались зомбированные компьютеры Storm. Также киберпреступники активно использовали так называемую быструю рассылку, проходящую за 10-15 минут. Обычно почтовые фильтры не успевают обнаружить и заблокировать такие письма. В этом году появился еще один вид спамеров - "нигерийские", которые использовали в качестве базы анкеты на сайтах знакомств. Пользователям приходили письма от "нигерийских" мужчин или женщин с просьбой помочь получить миллион, для чего необходимо переслать вознаграждение. Кроме того, в последнее время увеличилось число злоумышленников – фишеров, атакующих пользователей Webmoney и Yandex-деньги. Например, этим летом многиеполучали письма якобы от администрации этих сервисов, с целью выманивания и кражи денег.

Теги: CSS, письма чего этом того, новые

Просмотров: 1 297
Комментариев: 0:   7-11-2007, 05:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle