Фото дня: один из лучших снимков Юпитера с орбиты планеты - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-03-2019, 00:00
Фото дня: один из лучших снимков Юпитера с орбиты планеты - «Новости сети»
Рейтинг:


Пожалуй, одно из самых необыкновенных изображений Юпитера, полученных с орбиты планеты, обнародовало Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).


На снимке видны многочисленные вихревые образования в атмосфере газового гиганта. В частности, во всём великолепии запечатлена самая узнаваемая черта крупнейшей планеты Солнечной системы — так называемое Большое красное пятно. Этот колоссальный шторм имеет размеры около 40 тысяч километров в длину и 13 тысяч километров в ширину.


На фотографии запечатлены и другие вихри: они имеют разный цвет и варьируются в масштабах. Кроме того, можно видеть причудливые волнообразные образования.


Представленное изображение сформировано на основе трёх снимков, переданных на Землю с борта межпланетной станции «Юнона» (Juno), которая в настоящее время занимается изучением газового гиганта.


Фотографирование осуществлялось 12 февраля нынешнего года во время очередного сближения «Юноны» с Юпитером. Во время съёмки станция находилась на удалении от 26 900 до 95 400 километров от верхней границы атмосферы газового гиганта.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





«Юнона» была запущена в августе 2011 года, а до цели своей миссии аппарат добрался 4 июля 2016-го. Станция будет исследовать планету как минимум до июля 2021 года.

Пожалуй, одно из самых необыкновенных изображений Юпитера, полученных с орбиты планеты, обнародовало Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA). На снимке видны многочисленные вихревые образования в атмосфере газового гиганта. В частности, во всём великолепии запечатлена самая узнаваемая черта крупнейшей планеты Солнечной системы — так называемое Большое красное пятно. Этот колоссальный шторм имеет размеры около 40 тысяч километров в длину и 13 тысяч километров в ширину. На фотографии запечатлены и другие вихри: они имеют разный цвет и варьируются в масштабах. Кроме того, можно видеть причудливые волнообразные образования. Представленное изображение сформировано на основе трёх снимков, переданных на Землю с борта межпланетной станции «Юнона» (Juno), которая в настоящее время занимается изучением газового гиганта. Фотографирование осуществлялось 12 февраля нынешнего года во время очередного сближения «Юноны» с Юпитером. Во время съёмки станция находилась на удалении от 26 900 до 95 400 километров от верхней границы атмосферы газового гиганта. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» «Юнона» была запущена в августе 2011 года, а до цели своей миссии аппарат добрался 4 июля 2016-го. Станция будет исследовать планету как минимум до июля 2021 года.

Теги: Новости сети, время газового километров тысяч июля

Просмотров: 592
Комментариев: 0:   23-03-2019, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle