Миссия космического телескопа «Спектр-Р» завершена - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-04-2019, 06:01
Миссия космического телескопа «Спектр-Р» завершена - «Новости сети»
Рейтинг:


Российская академия наук (РАН), по сообщению сетевого издания «РИА Новости», приняла решение завершить программу космической обсерватории «Спектр-Р».


Напомним, что в начале нынешнего года аппарат «Спектр-Р» перестал выходить на связь с Центром управления полётами. Попытки устранить проблему, к сожалению, результата не принесли.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




«Научная миссия проекта завершена», — заявил президент РАН Александр Сергеев. При этом руководству Академии наук предложено рассмотреть возможность награждения участников проекта.


Обсерватория «Спектр-Р» совместно с земными радиотелескопами образовывала радиоинтерферометр со сверхбольшой базой — основу международного проекта «Радиоастрон». Аппарат был запущен ещё в 2011 году.


Благодаря телескопу «Спектр-Р» российские учёные смогли получить уникальные результаты. Собранные данные помогут в изучении галактик и квазаров в радиодиапазоне, чёрных дыр и нейтронных звёзд, структуры межзвёздной плазмы и пр.


Нужно подчеркнуть, что космическая обсерватория «Спектр-Р» смогла проработать в 2,5 раза дольше запланированного срока. Увы, вернуть к жизни аппарат после происшедшего сбоя специалистам не удалось.

Российская академия наук (РАН), по сообщению сетевого издания «РИА Новости», приняла решение завершить программу космической обсерватории «Спектр-Р». Напомним, что в начале нынешнего года аппарат «Спектр-Р» перестал выходить на связь с Центром управления полётами. Попытки устранить проблему, к сожалению, результата не принесли. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» «Научная миссия проекта завершена», — заявил президент РАН Александр Сергеев. При этом руководству Академии наук предложено рассмотреть возможность награждения участников проекта. Обсерватория «Спектр-Р» совместно с земными радиотелескопами образовывала радиоинтерферометр со сверхбольшой базой — основу международного проекта «Радиоастрон». Аппарат был запущен ещё в 2011 году. Благодаря телескопу «Спектр-Р» российские учёные смогли получить уникальные результаты. Собранные данные помогут в изучении галактик и квазаров в радиодиапазоне, чёрных дыр и нейтронных звёзд, структуры межзвёздной плазмы и пр. Нужно подчеркнуть, что космическая обсерватория «Спектр-Р» смогла проработать в 2,5 раза дольше запланированного срока. Увы, вернуть к жизни аппарат после происшедшего сбоя специалистам не удалось.

Теги: Новости сети, «Спектр-Р» проекта аппарат наук сайте

Просмотров: 639
Комментариев: 0:   2-04-2019, 06:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle