Пока самый непонятный смартфон Xiaomi: полный обзор Mi Play за 499 рублей - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-04-2024, 13:47
Пока самый непонятный смартфон Xiaomi: полный обзор Mi Play за 499 рублей - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Недавно в Беларуси вместе с Redmi 7 стартовали продажи еще одного недорогого смартфона Xiaomi — Mi Play, — который можно купить за 499 рублей. Мы протестировали аппарат и рассказываем, в чем его главные плюсы и минусы.



Корпус полностью пластиковый


Как и в Redmi 7 (наш полный обзор) корпус Mi Play — полностью пластиковый. По расположению элементов все стандартно: клавиша питания на правой боковине, там же качелька для регулировки громкости. Из дополнительных плюсов — лоток для nanoSIM-карт, позволяющий вместе с двумя «симками» установить в телефон еще и карточку памяти microSD.




В целом, управлять Mi Play одной рукой удобно. И дело тут не только в немного скругленных гранях задней панели, но и в небольшом по сегодняшним меркам дисплее на 5,84 дюйма. Как и в большинстве других смартфонов производителя, в комплект поставки входит защитный силиконовый чехол.




К спорным решениям отнесем не новый разъем для подзарядки USB-C, а уже морально устаревший microUSB. Мультимедийный динамик в Mi Play одинарный, без эффекта стерео. Сказать о нем нечто резко негативное (или позитивное) не выходит — спикер вряд ли позволит вам пропустить звонок на улице, но не более. Зато новинка, в отличие от Redmi 7, поддерживает Wi-Fi-сети на частоте в 5 ГГц.




Со сканером отпечатков пальцев проблем, ожидаемо, у Mi Play нет. Сегодня даже относительно недорогие смартфоны разблокируются таким способом очень быстро.


Впрочем, Mi Play можно активировать и через распознавание лица владельца (для этого в настройках аппарата необходимо выбрать регион Гонконг). Днем функция работает практически безошибочно, вечером при недостатке света — немного медленнее.


Неплохой дисплей


Mi Play оснащен экраном на 5,84 дюйма с IPS-матрицей. Разрешение — 2280 на 1080 пикселей (432 ppi). Благодаря этому о рыхлости картинки речи не идет — изображение четкое и несмазанное. С цветопередачей все также неплохо — по умолчанию оттенки вполне естественные и наверняка понравятся тем, кого раздражают более насыщенные и не всегда правдивые цвета на OLED-дисплеях.




Больше о панели рассказывать особо и нечего — проблем с высветлением при взгляде на экран под углом, как было в Redmi 7, у нее нет. Максимальной яркости, пускай и без большого запаса, в Mi Play достаточно, чтобы пользоваться смартфоном на улице в солнечный день.




Фронтальная селфи-камера (8 Мп) размещена в миниатюрном вырезе-капле в верхней части дисплея. Раздражения это у нас точно не вызывает, хотя и немного обезличивает смартфон. Вряд ли обычный пользователь, посмотрев на лицевую часть устройства, с ходу сможет понять, какая именно модель и от какого производителя перед ним.


Производительность — ниже ожидаемого


В отличие от большинства других современных смартфонов Xiaomi, Mi Play работает на процессоре от компании MediaTek, а не Qualcomm. Проще говоря, чип MTK Helio P35 даже в паре с 4 ГБ оперативной памяти — далеко не самое производительное на сегодняшний день решение. В AnTuTu смартфон выдает меньше 90 тысяч очков.




С учетом стоимости Mi Play в 499 рублей это не очень выдающийся результат. Для сравнения: Redmi 7 со Snapdragon 632 набирает больше 100 тысяч баллов, хотя при этом продается дешевле.


В общем, на повседневные задачи (мессенджеры, YouTube, почта, музыкальные сервисы) мощности Mi Play хватит, но с играми дело обстоит хуже. На высокий fps в графически сложных проектах рассчитывать вряд ли приходится.


Около дня работы от одного заряда


Емкость встроенной батареи Mi Play — 3000 мА·ч. Это меньше, чем у других смартфонов Xiaomi. Для сравнения: Redmi 7 и Redmi Note 7 оснащаются батареями на 4000 мА·ч. Поддержки ускоренной зарядки в Mi Play также нет. Комплектный зарядный адаптер выдает 5V/2A.




В обычном режиме использования (без игр или активного использования GPS-модуля) Mi Play может проработать около одного полного дня. Выйдя утром с полностью заряженным гаджетом на работу или учебу, до часов восьми-девяти вечера без подключения к розетке он протянет.


Это подтверждают результаты синтетического теста AnTuTu, в котором Mi Play набрал около 8,6 тысячи баллов. Хороший, но не самый высокий результат.


Камеры


Основная камера в Mi Play — двойная, на 12 Мп (f/2.2) и 2 Мп. Дополнительный модуль используется для фотографирования с размытием фона. Есть и искусственный интеллект (AI), призванный автоматически подстраивать параметры при съемке.









Выше — серия фотографий, сделанных на Mi Play при дневном свете и ночью. Ожидаемо днем (как для бюджетного смартфона за 499 рублей) с фотографиями все в порядке — предположим, что большинство пользователей останется довольно качеством детализации и цветопередачей.


Вечером ситуация меняется: становится проще получить смазанный кадр. Субъективно фотографии также получаются чуть темнее, чем должны быть. В общем, качество фотографий с Mi Play можно сравнить с тем же Redmi 7 — приемлемый средний уровень, но не больше.


Резюме


К плюсам Mi Play относится спаренный лоток для двух nanoSIM-карт и карты памяти, удобный форм-фактор (смартфоном легко управлять одной рукой), неплохой дисплей, а также красивый градиентный корпус.




Из спорных моментов — основная камера, которая явно не подойдет для съемок в темноте, а также общая производительность. На сегодняшний день ее еще хватает, но о запасе на будущее речи точно не идет. Проще говоря, играть в «тяжелые» 3D-игры на смартфоне с высокими настройками графики вряд ли получится, что идет вразрез с названием аппарата (Play — играть).


В Беларуси официальная цена смартфона составляет 499 рублей. При этом чуть более производительный Redmi 7 можно купить от 399 рублей, а от 539 рублей — старший Redmi Note 7. Последний, кроме еще более мощного «железа», отличается лучшей автономностью и более качественной камерой.


Смотрите, сколько у нас стоят другие смартфоны Xiaomi:




Читайте также

И снова бюджетные хиты: полный обзор Xiaomi Redmi 7 и Redmi Note 7

Перспективы 5G в Беларуси: мнения экспертов

«Убить» velcom. Топ-менеджеры компании рассказали, зачем расстаются с брендом и что впереди


Пока самый непонятный смартфон Xiaomi: полный обзор Mi Play за 499 рублей - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Недавно в Беларуси вместе с Redmi 7 стартовали продажи еще одного недорогого смартфона Xiaomi — Mi Play, — который можно купить за 499 рублей. Мы протестировали аппарат и рассказываем, в чем его главные плюсы и минусы. Корпус полностью пластиковый Как и в Redmi 7 (наш полный обзор) корпус Mi Play — полностью пластиковый. По расположению элементов все стандартно: клавиша питания на правой боковине, там же качелька для регулировки громкости. Из дополнительных плюсов — лоток для nanoSIM-карт, позволяющий вместе с двумя «симками» установить в телефон еще и карточку памяти microSD. В целом, управлять Mi Play одной рукой удобно. И дело тут не только в немного скругленных гранях задней панели, но и в небольшом по сегодняшним меркам дисплее на 5,84 дюйма. Как и в большинстве других смартфонов производителя, в комплект поставки входит защитный силиконовый чехол. К спорным решениям отнесем не новый разъем для подзарядки USB-C, а уже морально устаревший microUSB. Мультимедийный динамик в Mi Play одинарный, без эффекта стерео. Сказать о нем нечто резко негативное (или позитивное) не выходит — спикер вряд ли позволит вам пропустить звонок на улице, но не более. Зато новинка, в отличие от Redmi 7, поддерживает Wi-Fi-сети на частоте в 5 ГГц. Со сканером отпечатков пальцев проблем, ожидаемо, у Mi Play нет. Сегодня даже относительно недорогие смартфоны разблокируются таким способом очень быстро. Впрочем, Mi Play можно активировать и через распознавание лица владельца (для этого в настройках аппарата необходимо выбрать регион Гонконг). Днем функция работает практически безошибочно, вечером при недостатке света — немного медленнее. Неплохой дисплей Mi Play оснащен экраном на 5,84 дюйма с IPS-матрицей. Разрешение — 2280 на 1080 пикселей (432 ppi). Благодаря этому о рыхлости картинки речи не идет — изображение четкое и несмазанное. С цветопередачей все также неплохо — по умолчанию оттенки вполне естественные и наверняка понравятся тем, кого раздражают более насыщенные и не всегда правдивые цвета на OLED-дисплеях. Больше о панели рассказывать особо и нечего — проблем с высветлением при взгляде на экран под углом, как было в Redmi 7, у нее нет. Максимальной яркости, пускай и без большого запаса, в Mi Play достаточно, чтобы пользоваться смартфоном на улице в солнечный день. Фронтальная селфи-камера (8 Мп) размещена в миниатюрном вырезе-капле в верхней части дисплея. Раздражения это у нас точно не вызывает, хотя и немного обезличивает смартфон. Вряд ли обычный пользователь, посмотрев на лицевую часть устройства, с ходу сможет понять, какая именно модель и от какого производителя перед ним. Производительность — ниже ожидаемого В отличие от большинства других современных смартфонов Xiaomi, Mi Play работает на процессоре от компании MediaTek, а не Qualcomm. Проще говоря, чип MTK Helio P35 даже в паре с 4 ГБ оперативной памяти — далеко не самое производительное на сегодняшний день решение. В AnTuTu смартфон выдает меньше 90 тысяч очков. С учетом стоимости Mi Play в 499 рублей это не очень выдающийся результат. Для сравнения: Redmi 7 со Snapdragon 632 набирает больше 100 тысяч баллов, хотя при этом продается дешевле. В общем, на повседневные задачи (мессенджеры, YouTube, почта, музыкальные сервисы) мощности Mi Play хватит, но с играми дело обстоит хуже. На высокий fps в графически сложных проектах рассчитывать вряд ли приходится. Около дня работы от одного заряда Емкость встроенной батареи Mi Play — 3000 мА·ч. Это меньше, чем у других смартфонов Xiaomi. Для сравнения: Redmi 7 и Redmi Note 7 оснащаются батареями на 4000 мА·ч. Поддержки ускоренной зарядки в Mi Play также нет. Комплектный зарядный адаптер выдает 5V/2A. В обычном режиме использования (без игр или активного использования GPS-модуля) Mi Play может проработать около одного полного дня. Выйдя утром с полностью заряженным гаджетом на работу или учебу, до часов восьми-девяти вечера без подключения к розетке он протянет. Это подтверждают результаты синтетического теста AnTuTu, в котором Mi Play набрал около 8,6 тысячи баллов. Хороший, но не самый высокий результат. Камеры Основная камера в Mi Play — двойная, на 12 Мп (f/2.2) и 2 Мп. Дополнительный модуль используется для фотографирования с размытием фона. Есть и искусственный интеллект (AI), призванный автоматически подстраивать параметры при съемке. Выше — серия фотографий, сделанных на Mi Play при дневном свете и ночью. Ожидаемо днем (как для бюджетного смартфона за 499 рублей) с фотографиями все в порядке — предположим, что большинство пользователей останется довольно качеством детализации и цветопередачей. Вечером ситуация меняется: становится проще получить смазанный кадр. Субъективно фотографии также получаются чуть темнее, чем должны быть. В общем, качество фотографий с Mi Play можно сравнить с тем же Redmi 7 — приемлемый средний уровень, но не больше. Резюме К плюсам Mi Play относится спаренный лоток для двух nanoSIM-карт и карты памяти, удобный форм-фактор (смартфоном легко управлять одной рукой), неплохой дисплей, а также красивый градиентный корпус. Из спорных моментов — основная камера, которая явно не подойдет для съемок в темноте, а также общая производительность. На сегодняшний день ее еще хватает, но о запасе на будущее речи точно не идет. Проще говоря, играть в «тяжелые» 3D-игры на смартфоне с высокими настройками графики вряд ли получится, что идет вразрез с названием аппарата (Play — играть). В Беларуси официальная цена смартфона составляет 499 рублей. При этом чуть более производительный Redmi 7 можно купить от 399 рублей, а от 539 рублей — старший Redmi Note 7. Последний, кроме еще более мощного «железа», отличается лучшей автономностью и более качественной камерой. Смотрите, сколько у нас стоят другие смартфоны Xiaomi: Читайте такжеИ снова бюджетные хиты: полный обзор Xiaomi Redmi 7 и Redmi Note 7 Перспективы 5G в Беларуси: мнения экспертов «Убить» velcom. Топ-менеджеры компании рассказали, зачем расстаются с брендом и что впереди Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, Play Redmi также можно более

Просмотров: 392
Комментариев: 0:   18-04-2024, 13:47
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle