В мае на улицах Москвы появится первый беспилотный автомобиль «Яндекс» - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-04-2019, 21:00
В мае на улицах Москвы появится первый беспилотный автомобиль «Яндекс» - «Новости сети»
Рейтинг:


По сообщениям российских СМИ, первым транспортным средством с системой автономного управления, которое появится на дорогах общего пользования Москвы, станет автомобиль, созданный инженерами компании «Яндекс». Об этом сообщил генеральный директор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян, добавив, что беспилотный автомобиль начнёт тестироваться уже в мае этого года.



Представители НТИ «Автонет» пояснили, что созданный в «Яндекс» автомобиль станет первым транспортным средством с системой автономного управления, которое появится на дорогах общего пользования в соответствии с правовым экспериментом, проводимым правительством РФ. Речь идёт об эксперименте, в рамках которого на дорогах общего пользования Москвы и Татарстана появятся высокоавтоматизированные транспортные средства. На данный момент беспилотник «Яндекс» проходит необходимую сертификацию на полигоне НАМИ.


О намерении проводить испытания собственных беспилотных автомобилей в Москве и Татарстане заявили представители семи компаний. Осенью прошлого года глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ, который дал старт началу проведения тестовых испытаний на дорогах Москвы и Татарстана. Ожидается, что опытная эксплуатация автономных транспортных средств будет осуществляться до 1 марта 2022 года. После этого состоится заседание специальной правительственной комиссии, на котором будут определены основные требования к эксплуатации беспилотных автомобилей. Также планируется осуществить разработку стандартов для этого отраслевого направления, которые позволят продолжить развитие сегмента.

По сообщениям российских СМИ, первым транспортным средством с системой автономного управления, которое появится на дорогах общего пользования Москвы, станет автомобиль, созданный инженерами компании «Яндекс». Об этом сообщил генеральный директор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян, добавив, что беспилотный автомобиль начнёт тестироваться уже в мае этого года. Представители НТИ «Автонет» пояснили, что созданный в «Яндекс» автомобиль станет первым транспортным средством с системой автономного управления, которое появится на дорогах общего пользования в соответствии с правовым экспериментом, проводимым правительством РФ. Речь идёт об эксперименте, в рамках которого на дорогах общего пользования Москвы и Татарстана появятся высокоавтоматизированные транспортные средства. На данный момент беспилотник «Яндекс» проходит необходимую сертификацию на полигоне НАМИ. О намерении проводить испытания собственных беспилотных автомобилей в Москве и Татарстане заявили представители семи компаний. Осенью прошлого года глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ, который дал старт началу проведения тестовых испытаний на дорогах Москвы и Татарстана. Ожидается, что опытная эксплуатация автономных транспортных средств будет осуществляться до 1 марта 2022 года. После этого состоится заседание специальной правительственной комиссии, на котором будут определены основные требования к эксплуатации беспилотных автомобилей. Также планируется осуществить разработку стандартов для этого отраслевого направления, которые позволят продолжить развитие сегмента.

Теги: Новости сети, дорогах автомобиль общего появится этого

Просмотров: 574
Комментариев: 0:   23-04-2019, 21:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle