В куске янтаря обнаружены древнейшие морские существа - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-03-2024, 02:21
В куске янтаря обнаружены древнейшие морские существа - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В залежах янтаря был найден кусок застывшей смолы, в который вместе с обитателями поверхности оказались пойманы и морские создания. Об этом сообщает «Популярная механика» со ссылкой на статью в журнале PNAS.



В окаменелом кусочке янтаря обнаружили морских существ, обитавших бок о бок с жителями поверхности. Исследователи нашли четырех морских улиток и одного юного аммонита прямиком со дна океана. Они были пойманы в липкую ловушку в зоне отлива, когда отступившая вода оставила их на обнажившемся пляже.


В результате получился пласт янтаря, в котором помимо жителей океана также застряли 22 клеща, восемь мух, два жука, оса-паразит, таракан и многоножка. И все это — в куске размером 33?29?9,5 мм.


«Встретить водные организмы в янтаре можно редко. Встретить морских обитателей в янтаре тоже можно, но куда реже. И совсем феноменальным выглядит тот факт, что морские существа окажутся смешанными с жителями поверхности и теми, кто живет в пресной воде», — отмечают авторы статьи.


Кроме того, ученые так и не смогли определить возраст находки. Датирование матрицы вулканической породы, из которой и добыли янтарь, указывает на срок в 99,8 миллиона лет. А вот слой песчаника, на котором лежал ископаемый аммонит, датирован 113 миллионами лет — разница между ними колоссальная, хоть с перспективы человека оба образования и выглядят чрезвычайно древними.


Вероятно, останки давно умерших морских существ просто вымыло на пляж приливом, после чего они и оказались в капле смолы. Это само по себе демонстрирует, что янтарный лес рос совсем рядом с океаном, что в наши дни большая редкость. В будущем ученые надеются отыскать в янтаре и другие аналогичные ископаемые.


Читайте также

Открыты новые виды загадочных морских существ

Уменьшающаяся Луна может переживать мощные землетрясения

Женщины горюют по умершим друзьям дольше, чем мужчины


В куске янтаря обнаружены древнейшие морские существа - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


В залежах янтаря был найден кусок застывшей смолы, в который вместе с обитателями поверхности оказались пойманы и морские создания. Об этом сообщает «Популярная механика» со ссылкой на статью в журнале PNAS. В окаменелом кусочке янтаря обнаружили морских существ, обитавших бок о бок с жителями поверхности. Исследователи нашли четырех морских улиток и одного юного аммонита прямиком со дна океана. Они были пойманы в липкую ловушку в зоне отлива, когда отступившая вода оставила их на обнажившемся пляже. В результате получился пласт янтаря, в котором помимо жителей океана также застряли 22 клеща, восемь мух, два жука, оса-паразит, таракан и многоножка. И все это — в куске размером 33?29?9,5 мм. «Встретить водные организмы в янтаре можно редко. Встретить морских обитателей в янтаре тоже можно, но куда реже. И совсем феноменальным выглядит тот факт, что морские существа окажутся смешанными с жителями поверхности и теми, кто живет в пресной воде», — отмечают авторы статьи. Кроме того, ученые так и не смогли определить возраст находки. Датирование матрицы вулканической породы, из которой и добыли янтарь, указывает на срок в 99,8 миллиона лет. А вот слой песчаника, на котором лежал ископаемый аммонит, датирован 113 миллионами лет — разница между ними колоссальная, хоть с перспективы человека оба образования и выглядят чрезвычайно древними. Вероятно, останки давно умерших морских существ просто вымыло на пляж приливом, после чего они и оказались в капле смолы. Это само по себе демонстрирует, что янтарный лес рос совсем рядом с океаном, что в наши дни большая редкость. В будущем ученые надеются отыскать в янтаре и другие аналогичные ископаемые. Читайте такжеОткрыты новые виды загадочных морских существ Уменьшающаяся Луна может переживать мощные землетрясения Женщины горюют по умершим друзьям дольше, чем мужчины Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, морских янтаря морские совсем пойманы

Просмотров: 471
Комментариев: 0:   29-03-2024, 02:21
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle