Данные о площади кристалла AMD Navi разрушат самоуверенность NVIDIA до основания - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-05-2019, 12:01
Данные о площади кристалла AMD Navi разрушат самоуверенность NVIDIA до основания - «Новости сети»
Рейтинг:


На утренней презентации AMD глава компании Лиза Су (Lisa Su) демонстрировала со сцены 7-нм графический процессор с архитектурой Navi (RDNA), который ляжет в основу представляемых в июле видеокарт семейства Radeon RX 5700. На таком удалении сделать чёткие фотографии было проблематично, но избранным представителям прессы позволили подержать этот графический процессор в своих руках. Увы, не все из них настолько озабочены размерами, что постоянно носят с собой средства точного измерения, да и одобрить подобные манипуляции с образцами ещё не представленных продуктов цензоры из AMD не смогли бы.
Данные о площади кристалла AMD Navi разрушат самоуверенность NVIDIA до основания - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





И всё же представителям сайта AnandTech удалось получить приблизительное представление о площади кристалла графического процессора Navi. По их словам, она не превышает 275 мм2. Даже если учитывать, что это очень грубый расчёт, выгода от использования 7-нм техпроцесса в исполнении TSMC здесь очевидна. Как было ранее сказано на презентации, первое поколение графических процессоров с архитектурой RDNA улучшает соотношение производительности и энергопотребления на 50 % по сравнению с архитектурой GCN. Кроме того, 7-нм техпроцесс позволяет изготовить достаточно компактный кристалл.


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



На утренней презентации AMD сравнивала условную видеокарту серии Radeon RX 5000 с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2070, и в Strange Brigade изделие с архитектурой Navi оказывалось как минимум на 10 % быстрее. Пока точных данных о стоимости новых видеокарт AMD нет, но «запас для манёвра ценой» у них существенно больше, потому что лежащий в основе изделия NVIDIA графический процессор TU106 выпускается по 12-нм технологии, а его площадь кристалла приблизительно равна 445 мм2. Грубо говоря, у AMD преимущество по площади в 62 %.


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





Конечно, не зная нюансов договорных отношений AMD и NVIDIA с TSMC, сложно делать категоричные выводы о себестоимости 7-нм графических процессоров первой и 12-нм графических процессоров второй. Однако недавняя квартальная конференция NVIDIA запомнилась нам высокомерными высказываниями основателя компании Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang) об отсутствии необходимости перехода на 7-нм технологию производства. Он заявил, что существующие предложения NVIDIA не имеют себе равных по соотношению производительности и энергопотребления, хотя и выпускаются по 12-нм технологии, и сравнивать их с 7-нм изделиями конкурента нет никакого смысла. Подождём июля и посмотрим, как изменится риторика главы NVIDIA после выхода независимых обзоров новейших видеокарт AMD…

На утренней презентации AMD глава компании Лиза Су (Lisa Su) демонстрировала со сцены 7-нм графический процессор с архитектурой Navi (RDNA), который ляжет в основу представляемых в июле видеокарт семейства Radeon RX 5700. На таком удалении сделать чёткие фотографии было проблематично, но избранным представителям прессы позволили подержать этот графический процессор в своих руках. Увы, не все из них настолько озабочены размерами, что постоянно носят с собой средства точного измерения, да и одобрить подобные манипуляции с образцами ещё не представленных продуктов цензоры из AMD не смогли бы. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» И всё же представителям сайта AnandTech удалось получить приблизительное представление о площади кристалла графического процессора Navi. По их словам, она не превышает 275 мм2. Даже если учитывать, что это очень грубый расчёт, выгода от использования 7-нм техпроцесса в исполнении TSMC здесь очевидна. Как было ранее сказано на презентации, первое поколение графических процессоров с архитектурой RDNA улучшает соотношение производительности и энергопотребления на 50 % по сравнению с архитектурой GCN. Кроме того, 7-нм техпроцесс позволяет изготовить достаточно компактный кристалл. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» На утренней презентации AMD сравнивала условную видеокарту серии Radeon RX 5000 с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2070, и в Strange Brigade изделие с архитектурой Navi оказывалось как минимум на 10 % быстрее. Пока точных данных о стоимости новых видеокарт AMD нет, но «запас для манёвра ценой» у них существенно больше, потому что лежащий в основе изделия NVIDIA графический процессор TU106 выпускается по 12-нм технологии, а его площадь кристалла приблизительно равна 445 мм2. Грубо говоря, у AMD преимущество по площади в 62 %. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Конечно, не зная нюансов договорных отношений AMD и NVIDIA с TSMC, сложно делать категоричные выводы о себестоимости 7-нм графических процессоров первой и 12-нм графических процессоров второй. Однако недавняя квартальная конференция NVIDIA запомнилась нам высокомерными высказываниями основателя компании Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang) об отсутствии необходимости перехода на 7-нм технологию производства. Он заявил, что существующие предложения NVIDIA не имеют себе равных по соотношению производительности и энергопотребления, хотя и выпускаются по 12-нм технологии, и сравнивать их с 7-нм изделиями конкурента нет никакого смысла. Подождём июля и посмотрим, как изменится риторика главы NVIDIA после выхода независимых обзоров новейших видеокарт AMD…

Теги: Новости сети, NVIDIA 7-нм архитектурой процессор графических

Просмотров: 546
Комментариев: 0:   27-05-2019, 12:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle